Клуб косметологов

интерактивные встречи косметологов
Текущее время: 05-05, 04:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ультразвук(чистка,пилинг...)
СообщениеДобавлено: 14-12, 09:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 11:28
Сообщения: 219
Откуда: Красноярск
делимся своими впечатлениями о данном аппарате,кто каким пользуеться в работе.Так ли он нужен для косметолога,на сколько УЗ аппарат популярен в вашем кабинете и услугах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ультразвук(чистка,пилинг...)
СообщениеДобавлено: 23-12, 16:11 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 22-12, 22:46
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Рыжик* писал(а):
делимся своими впечатлениями о данном аппарате,кто каким пользуеться в работе.Так ли он нужен для косметолога,на сколько УЗ аппарат популярен в вашем кабинете и услугах.

Нисколько не пользуюсь этим аппаратом. Мне УЗ-чистка кажется малоэффективной процедурой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 16:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 11:28
Сообщения: 219
Откуда: Красноярск
А если совмещать с мануальной?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 21:56 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 22-12, 22:46
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Рыжик* писал(а):
А если совмещать с мануальной?
Мануальную я совмещаю с косметическими средствами - ферментативными пилингами, например, лосьонами, размягчающими содержимое пор и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 22:16 
Не в сети
Умудрённый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-12, 10:49
Сообщения: 68
Откуда: Рига
Я давно хотела такой аппаратик. У меня часто приходили клиентки у которых нечего чистить кроме носа.
делаю уз пилинг, накладываю перед пилингом на носик гидратирующий гель.После пилинг , и руками дочищаю ,что не вышло. Хорошо все вычищается.
Затем ввожу гиалуронку с УЗ. Маска. беру дешевле чем за чистку.
результат всем нравиться.
Или просто вариант ухода. Энзимный пилинг, ввожу спец. гели, массаж до 15 минут и маска.
Клиентам нравиться и я довольна. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 01:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 02:30
Сообщения: 223
Откуда: Киев
Я тоже совмещаю УЗ пилинг с мануалкой. Очень люблю фонофорез.

ЗЫ: kameja, авка :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 07:50 
Не в сети
Умудрённый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 19:06
Сообщения: 54
Откуда: Красноярск
Иногда приходят такие,что на носу только пару комедонов,а чистку хотят...я им тогда УЗ чищу,сначала гель гидрирующий,после УЗ скрабера либо маску,либо фонофорез+маска.
Иногда совмещаю с мануальной.После УЗ получше все выходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 13:32 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 22-12, 13:16
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Все зависит от аппарата. Работала в мед.центре, аппарат использовался слабенький, больше подходит для домашнего использования. Эффекта от него "0". Сейчас работаю на Ultra-Net (Испания). Очень хороший аппарат, чистка на нем доставляет большое удовольствие, ручная, несомненно, тоже используется в комплексе.

_________________
"Некрасивых женщин нет, есть только ленивые."
Хелен Роуленд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 19:32 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 02:30
Сообщения: 223
Откуда: Киев
Попробую своими словами описать работу УЗИ в режиме фонофореза.
Фонофорез- это физиотерапевтический метод введения лекарственных препаратов.
Как все происходит?
При прохождении ультразвуковой волны в клетках кожи и в межклеточной жидкости образуются каверны (кавитационные пузырьки), т.е. сам процесс напоминает закипании воды, пузырьки с паром поднимаются вверх, захлопываясь, создают ударную волну.
Цитата:
Согласно определению Кристофера Бреннена: «Когда жидкость подвергается давлению ниже порогового (напряжению растяжения), тогда целостность ее потока нарушается, и образуются парообразные полости. Это явление называется кавитацией. Когда местное давление жидкости в некоторой точке падает ниже величины, соответствующей давлению насыщения при данной окружающей температуре, тогда жидкость переходит в другое состояние, образуя, в основном, фазовые пустоты, которые называются кавитационными пузырями. Возможно и другое образование кавитационных пузырей путем местной подачи энергии. Это может быть достигнуто фокусировкой интенсивного лазерного импульса (оптическая кавитация) или искрой электрического разряда».


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D1%8F
Сонопорация- метод замещения кверн молекулами вводимого вещества.
Насколько мне известно, ученым до сих пор не известно сколько вводимого методом фонофореза вещества может депонировать кожа. Но даже не смотря на это, фонофорез считается один из старых и действенных методов в физиотерапии.

ЗЫ: чувтвую себя как умная собачка, вроде все понимаю, а изложить все полностью не могу, да еще и чтоб понятно было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 19:49 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 04-01, 18:45
Сообщения: 16
Ronda писал(а):
Попробую своими словами описать работу УЗИ в режиме фонофореза.
Фонофорез- это физиотерапевтический метод введения лекарственных препаратов.

Как Вы считаете, любой УЗ аппарат может работать как фонофорез? В инструкции на мой аппарат, этот режим не указан, хотя допускаю возможно погрешности перевода с китайского на русский язык.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 19:51 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 04-01, 18:45
Сообщения: 16
Ronda писал(а):
Я тоже совмещаю УЗ пилинг с мануалкой.

Аналогично, совмещаю с мануальной чисткой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 20:13 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 02:30
Сообщения: 223
Откуда: Киев
anni писал(а):
Ronda писал(а):
Попробую своими словами описать работу УЗИ в режиме фонофореза.
Фонофорез- это физиотерапевтический метод введения лекарственных препаратов.

Как Вы считаете, любой УЗ аппарат может работать как фонофорез? В инструкции на мой аппарат, этот режим не указан, хотя допускаю возможно погрешности перевода с китайского на русский язык.

У вас наверно скрабер? Насадка-лопатка?

Мое ИМХО, если есть кавитация, то и сонопорация возможна. Но вот какая глубина проникновения, вот в чем вопрос.
Если кавитация проходит только в роговом слое, то и пенетрация веществ может рапространяться только на роговой слой.
Но многие производителя скраберов указывают, что он может применяться как и аппарат для фонофореза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 06:29 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 21-12, 15:05
Сообщения: 62
Откуда: г.Нижний Новгород
обязательно ли при работе с аппаратам УЗ иметь сертификат по физиотерапии?как у Вас решается этот вопрос?у меня нет такого сертификата и слышала,что соответствующие надзоры не закрывают на это глаза...Хотя есть аппараты для медицинского применения и домашнего,но ,как все говорят,домашние слабенькие и быстро ломаются...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 12:18 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 04-01, 18:45
Сообщения: 16
Ronda писал(а):
anni писал(а):
Ronda писал(а):
У вас наверно скрабер? Насадка-лопатка?

Мое ИМХО, если есть кавитация, то и сонопорация возможна. Но вот какая глубина проникновения, вот в чем вопрос.
Если кавитация проходит только в роговом слое, то и пенетрация веществ может рапространяться только на роговой слой.
Но многие производителя скраберов указывают, что он может применяться как и аппарат для фонофореза.


Да, у меня УЗ скрабер. http://www.deksim.com.ua/info.aspx?ID=59
В общем, я так и предполагала, что действие только на роговой слой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 20:07 
Не в сети
Проходил мимо

Зарегистрирован: 18-02, 18:26
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Очень довольна имением и использованием УЗ при проведении чистки. Всегда совмещаю мануальную с УЗ. УЗ всегда провожу как подготовительный этап к чистке с распаривающе-очищающей косметикой для увеличения доступа к порам, и как 1 из завершающих этапов - помогает снять/предотвратить воспаление, покраснения, ускорить заживление, а также происходит полировка пор. Клиенты довольны результатами, и у них не происходит "выпадание" из нормальной соц среды по-поводу "всех прелестей" после обычной чистки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB