Клуб косметологов

интерактивные встречи косметологов
Текущее время: 16-04, 20:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 12:28 
Не в сети
Проходил мимо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-06, 10:02
Сообщения: 2
вообще не пользуюсь, как - то ходила специально в салон,чтобы ощутить на себе как это работает. ТО ли мне так сделали, то ли аппарат такой- толком ничего не вычистилось, сама потом дома дочищала. В работу брать не стала. Лучше механической и мануальной чистки-думаю,нет ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 10:32 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 12-12, 19:58
Сообщения: 17
не особо люблю.но когда было модно купила работала в комбинированной чистке. а вот на введение мне нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 21-12, 18:31 
Не в сети
Проходил мимо

Зарегистрирован: 21-12, 17:11
Сообщения: 1
Ronda писал(а):
Попробую своими словами описать работу УЗИ в режиме фонофореза.
Фонофорез- это физиотерапевтический метод введения лекарственных препаратов.
Как все происходит?
При прохождении ультразвуковой волны в клетках кожи и в межклеточной жидкости образуются каверны (кавитационные пузырьки), т.е. сам процесс напоминает закипании воды, пузырьки с паром поднимаются вверх, захлопываясь, создают ударную волну.
Цитата:
Согласно определению Кристофера Бреннена: «Когда жидкость подвергается давлению ниже порогового (напряжению растяжения), тогда целостность ее потока нарушается, и образуются парообразные полости. Это явление называется кавитацией. Когда местное давление жидкости в некоторой точке падает ниже величины, соответствующей давлению насыщения при данной окружающей температуре, тогда жидкость переходит в другое состояние, образуя, в основном, фазовые пустоты, которые называются кавитационными пузырями. Возможно и другое образование кавитационных пузырей путем местной подачи энергии. Это может быть достигнуто фокусировкой интенсивного лазерного импульса (оптическая кавитация) или искрой электрического разряда».


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D1%8F
Сонопорация- метод замещения кверн молекулами вводимого вещества.
Насколько мне известно, ученым до сих пор не известно сколько вводимого методом фонофореза вещества может депонировать кожа. Но даже не смотря на это, фонофорез считается один из старых и действенных методов в физиотерапии.

ЗЫ: чувтвую себя как умная собачка, вроде все понимаю, а изложить все полностью не могу, да еще и чтоб понятно было.



Сонопорация и кавитация не имеют ни какого отношения к фонофорезу.При фонофорезе интенсивност от 0.05 до 0.8 Вт /см2,а кавитация образуеться при интенсивности более 3 Вт/см2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB