Клуб косметологов

интерактивные встречи косметологов
Текущее время: 29-03, 18:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Аллергический хейлит
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:23 
Не в сети
Умудрённый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 00:25
Сообщения: 67
Откуда: Украина
Помогите советом пожалуйста.У моей клиентки аллергический хейлит. Красная кайма губ практически постоянно шелушиться и краснеет, обострение при попытке пользоваться помадой и гигиенической в том числе, сейчас морозы, то она пользуется обыкновенным вазелином :-(, говорит на косметический тоже негативная реакция.
Что можно ей рекомендовать в домашний уход и вообще могу ли я ей чем-то помочь?На чистки и массажи она приходит, все нормально, но на некоторые крема м.б.реакция в виде покраснения и зуда, притом не сразу, а на 4-5 день.

_________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 07:46 
Не в сети
Завсегдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-04, 20:04
Сообщения: 31
Подскажите кто-нибудь использовал мазь или крем Мометазон в лечении аллергических кожных заболеваний? Эффективен ли он? Его рекламируют как более менее безопасное средство, так как его применяют даже в детской практике.

Поделитесь опытом, эффективен ли он в лечении аллергических кожный заболеваний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергический хейлит
СообщениеДобавлено: 07-06, 17:08 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 13-05, 16:58
Сообщения: 31
Откуда: Ростов-на-Дону
Liana писал(а):
Красная кайма губ практически постоянно шелушиться и краснеет, обострение при попытке пользоваться помадой и гигиенической в том числе, сейчас морозы, то она пользуется обыкновенным вазелином :-(, говорит на косметический тоже негативная реакция.
Что можно ей рекомендовать в домашний уход и вообще могу ли я ей чем-то помочь?На чистки и массажи она приходит, все нормально, но на некоторые крема м.б.реакция в виде покраснения и зуда, притом не сразу, а на 4-5 день.


Если вопрос еще актуален: в линии оксиджен ботаникалс подойдет крем для губ. Это гипоаллергенная космецевтика. http://www.alfaspa-cosmetic.ru/catalog_1.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-08, 17:16 
Не в сети
Умудрённый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 00:25
Сообщения: 67
Откуда: Украина
One спасибо за совет, я обязательно ей скажу. А пока она пользуется кремом Пантенол по заочному совету Ронды и очень довольна -говорит, что намного лучше. Спасибо Ронда
:Rose:

_________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 23:21 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 06-04, 21:25
Сообщения: 19
Откуда: Украина
Можно еще попробовать крем Скин кап. Он продается в аптеках. Аллергические проявления снимает замечательно, обладает также увлажняющим действием и, самое интересное, не гормональный препарат. Назначала при хейлитах - работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 23:38 
Не в сети
Завсегдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 00:45
Сообщения: 32
lilian писал(а):
Можно еще попробовать крем Скин кап. Он продается в аптеках. Аллергические проявления снимает замечательно, обладает также увлажняющим действием и, самое интересное, не гормональный препарат. Назначала при хейлитах - работает.

На 100% уверены, что гормонов нет? А вот многие врачи мира нет, одна из тысячей статей, в основном они англоязычные, но вот нашла на русском одну: http://www.dermatolog4you.ru/publik/skincap.html
Хотя понимаю, сейчас скажите врачи они такие и на антибиотики сажают, и статьи заказные пишут, вообщем, главное, что помогает, а вот за счет чего, тот неважно :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 00:42 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 06-04, 21:25
Сообщения: 19
Откуда: Украина
jullash писал(а):
lilian писал(а):
Можно еще попробовать крем Скин кап. Он продается в аптеках. Аллергические проявления снимает замечательно, обладает также увлажняющим действием и, самое интересное, не гормональный препарат. Назначала при хейлитах - работает.

На 100% уверены, что гормонов нет? А вот многие врачи мира нет, одна из тысячей статей, в основном они англоязычные, но вот нашла на русском одну: http://www.dermatolog4you.ru/publik/skincap.html
Хотя понимаю, сейчас скажите врачи они такие и на антибиотики сажают, и статьи заказные пишут, вообщем, главное, что помогает, а вот за счет чего, тот неважно :pardon:

Информация к размышлению...Спасибо за статью, пойду-ка я поброжу по инету...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 14:59 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 24-08, 22:25
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Вчера пришла клиентка. Просит почистить губы. Была у дерматолога, который ей сказал, что никогда не видел такие странные миллиумы на губах. А я смотрю и вижу экзематозный хейлит. Что делать, девушки? Ну, кроме совета обратиться к другому врачу.
Да, кожа без явных признаков шелушения и барышня говорит, что зуда, покраснения и прочих неприятных признаков не испытывала. Вот просто однажды проснулась с пузырьками на губах.
Девушки, посоветуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 02:42 
Не в сети
Завсегдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 01:35
Сообщения: 22
Откуда: Москва
это не наш вариант,надо к другому доктору!

_________________
… для женщины быть привлекательной — это настоящий ключ, способный открыть не меньше дверей, чем лампа Алладина или фонд Онассиса....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 15:58 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 13-11, 15:56
Сообщения: 37
Откуда: Ижевск
lilian писал(а):
Информация к размышлению...Спасибо за статью, пойду-ка я поброжу по инету...


+1
Тоже мучил вопрос о причинах эффективности скин-капа... оказывается и такое объяснение возможно, пойду дальше думать, и-нет копать %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 22:38 
Не в сети
Завсегдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 19:05
Сообщения: 19
Откуда: Екатеринбург
Сама столкнулась с аллергическим хейлитом. Мучаюсь постоянно. Однажды проконсультировалась с педиатром, кот. ведет моего ребенка, она сказала, что это чаще всего проявления различных паразитов (чаще всего лямблиоз).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аллергический хейлит
СообщениеДобавлено: 28-06, 10:56 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 21-01, 16:50
Сообщения: 55
Liana писал(а):
Помогите советом пожалуйста.У моей клиентки аллергический хейлит. Красная кайма губ практически постоянно шелушиться и краснеет, обострение при попытке пользоваться помадой и гигиенической в том числе, сейчас морозы, то она пользуется обыкновенным вазелином :-(, говорит на косметический тоже негативная реакция.
Что можно ей рекомендовать в домашний уход и вообще могу ли я ей чем-то помочь?На чистки и массажи она приходит, все нормально, но на некоторые крема м.б.реакция в виде покраснения и зуда, притом не сразу, а на 4-5 день.

Возможно все-таки получится подобрать средство для ухода , которое не будет вызывать аллергию. Пусть попробует бальзам для губ от Premium Homework( гипоаллергенный).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB