Клуб косметологов

интерактивные встречи косметологов
Текущее время: 05-05, 09:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как не надо делать массаж
СообщениеДобавлено: 08-01, 02:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 02:30
Сообщения: 223
Откуда: Киев
Нашла такую тему на форуме массажистов, хотелось бы чтоб с ней ознакомилось как можно больше людей.
http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?t=2240

_________________
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 11:28 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 22-12, 22:46
Сообщения: 84
Откуда: Москва
К сожалению, такие картины не редкость :-( Однажды у меня была на антицеллюлитном массаже клиентка, которая была недовольна слабым, по её мнению, массажем. Затем она перешла к другому специаисту, который делал массаж до синяков и вбил в её голову, что антицеллюлитный массаж должен делаться очень жёстко, то есть с обязательными кровоподтёками после процедуры. Ну есть, к сожалению, любители садо-мазо...
На другом форуме я рассказывала ещё одну историю из моей практики. Повторюсь для тех, кто не читал.
Ко мне ходила клиентка на антицеллюлитный массаж. Но в один из моментов курс пришлось прервать, так как она уезжала в отпуск (куда-то то к Чёрному морю). Приехала с отдыха и сразу ко мне. У меня был ШОК от увиденного - всё тело было в синяках и кровоподтёках. Клиентка рассказала мне, что она в отпуске решила, чтобы курс не прерывался, вместо общего массажа, который входил в курс лечения по путёвке в санаторий, попросила массажистку сделать ей антицеллюлитный (с доплатой). Более того, она попросила врача, который назначал процедуры, подобрать ей самого хорошего специалиста в этой области. Массажистка, к которой её направили (дама очень внушительных размеров по росту и объёму) кидала её как кусок теста - в прямом смысле этого слова: брала мышцы бедра в охапку и вымешивала с силой, отрывая бёдра от кушетки. На вопросы клиентки, что в Москве к её телу относятся более нежно, массажистка ответила, что толку от тех поглаживаний не будет, с целлюлитом нужно бороться только таким способом. Массажист на курорте тоже имеет медобразование, более того, работает в санатории, то есть все нюансы работы с мышцами вроде бы должна знать, но, увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 00:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 02:30
Сообщения: 223
Откуда: Киев
Violet-ka
Я помню ваш пост.
ИМХО, но ест наверно целая школа силовых и травматических массажей.
Я большой любитей лимфодренажей, всегда массаж с дренажа. Да начала процедуры стараюсь обьяснить клиентке, что и как я буду делать, основные назначения движений. У меня еще на стене схема строения кожи, там же и гиподерма прорисована. Обьясняю, что одна из задач массажа наладить кровоснобжение и лимфоотток в проблемной зоне. Но все равно все спрашивают про синяки, говорю, что не будут. И все равно на пером сеансе все с недоверием.

_________________
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 21:06 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 04-01, 18:45
Сообщения: 16
Ну а как вы относитесь к стерваку, этот массаж без синяков не возможен, а эффективность по сравнению с обычным антицеллюлитным массажем в разы больше.
Баночный и медовый массаж может оставить следы на коже.
Но все в меру, то что я вижу на форуме http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?t=2240, это что то... мало похоже синяки после массажа, издевательство...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 21:25 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 22-12, 22:46
Сообщения: 84
Откуда: Москва
anni писал(а):
Ну а как вы относитесь к стерваку

Вы имеете ввиду Старвак (Starvac)? Очень положительно отношусь. Работала с этим аппаратом 4 года. Очень высокая результативность. Следы от Старвака остаются не всегда и далеко не в такой степени, которая показана на тех фото. Всё зависит от состояния сосудов - насколько они крепкие и насколько близко они располагаются к поверхности кожи. И следы, которые бывают после процедур Старвака проходят через 3-4 дня. Обычно гематомы (в частности те, которые мы видим на фото) полностью проходят не ранее чем через неделю-дней десять.
По поводу медового массажа тоже могу сказать, что при правильном его проведении никаких травматичных следов не остаётся, за исключением небольшого количества клиентов, у которых очень слабые сосуды ( это приблизительно 5-7%). Во всяком случае в моей практике таких ситуаций было немного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 21:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 08:56
Сообщения: 141
Откуда: Украина
anni писал(а):
Ну а как вы относитесь к стерваку, этот массаж без синяков не возможен, а эффективность по сравнению с обычным антицеллюлитным массажем в разы больше.
Баночный и медовый массаж может оставить следы на коже.

У меня муж работает сейчас массажистом, его мнение - все эти методики возможны без синяков. Главное - хорошая предподготовка (разогрев мышц). Если сразу без ничего начать старвак, синячищи будут еще те, даже на минимальной мощности. Также за медовый массаж - он за голову хватается, когда видит как некоторые делают (в частности его напарница в салоне). У него на медовом массаже люди засыпают, потому как нетравматично. :)

_________________
Если удача повернулась к тебе спиной, не расстраивайся - пристаивайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 11:58 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 04-01, 18:45
Сообщения: 16
ksuxa писал(а):
У меня муж работает сейчас массажистом, его мнение - все эти методики возможны без синяков. Главное - хорошая предподготовка (разогрев мышц). Если сразу без ничего начать старвак, синячищи будут еще те, даже на минимальной мощности. Также за медовый массаж - он за голову хватается, когда видит как некоторые делают (в частности его напарница в салоне). У него на медовом массаже люди засыпают, потому как нетравматично. :)

Конечно без разогрева ни один массаж не делается. И все же когда попадаются клиенты с тонкой чувствительной кожей, очень сложно что б вообще не осталось следов после антицеллюлитных массажей, конечно без зверств. Можно поинтересоваться, что это за медовый массаж, под который люди засыпают? Антицеллюлитные массажи достаточно активны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 14:05 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 08:56
Сообщения: 141
Откуда: Украина
anni писал(а):
ksuxa писал(а):
Можно поинтересоваться, что это за медовый массаж, под который люди засыпают?

Придет муж заставлю раскрыть секреты :)

_________________
Если удача повернулась к тебе спиной, не расстраивайся - пристаивайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 18:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 08:56
Сообщения: 141
Откуда: Украина
Так и не заставила отписаться мужа, буду обьяснять сама. Обычно при медовом массаже учат резко отрывать ладонь от тела клиента - это очень быстро становиться больным. Муж максимально долго работает массажными движениями по меду, а отрывы делает плавные не всей ладонью сразу (не придумаю как по-другому обьяснить)+продавливает до отрыва. Так не больно, а эффект тот же.

_________________
Если удача повернулась к тебе спиной, не расстраивайся - пристаивайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 10:12 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 22-12, 22:46
Сообщения: 84
Откуда: Москва
ksuxa писал(а):
а отрывы делает плавные не всей ладонью сразу (не придумаю как по-другому обьяснить)+продавливает до отрыва

Техника называется "перекат" - то есть ладонь отрываем от кожи перекатом от основания ладони к кончикам пальцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 20:35 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 11:28
Сообщения: 219
Откуда: Красноярск
ksuxa
так вам можно бизнес организовывать совместный))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 00:07 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 08:56
Сообщения: 141
Откуда: Украина
Violet-ka писал(а):
Техника называется "перекат" - то есть ладонь отрываем от кожи перекатом от основания ладони к кончикам пальцев.

Да, также можно делать перекат "раскрывая" две приставленные ладошки как "книжку" в стороны, и тоже относительно плавно.

_________________
Если удача повернулась к тебе спиной, не расстраивайся - пристаивайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 00:10 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 08:56
Сообщения: 141
Откуда: Украина
Рыжик* писал(а):
ksuxa
так вам можно бизнес организовывать совместный))

надеемся в будущем так и сделать :friends:

_________________
Если удача повернулась к тебе спиной, не расстраивайся - пристаивайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 16:36 
Не в сети
Завсегдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 13:44
Сообщения: 6
Откуда: Europa
Цитата:
Однажды у меня была на антицеллюлитном массаже клиентка, которая была недовольна слабым, по её мнению, массажем. Затем она перешла к другому специаисту, который делал массаж до синяков и вбил в её голову, что антицеллюлитный массаж должен делаться очень жёстко


Я еще только учусь делать массажи, в салоне, где практикуюсь, наблюдаю их каждый день. Молоденькая хрупкая массажистка Ноэми именно так и делает антицеллюлитный массаж - мнет, как тесто, со всей силой, клиентка стонет лежит, а Ноэми объясняет, что только так можно избавиться от целлюлита.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 15:13 
Не в сети
Завсегдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-04, 20:04
Сообщения: 31
Как не надо делать массаж...всё впечатления эйфории от массажа улетучивается в миг, когда массажист пересекает, так сказать "зону комфорта клиента", когда косметолог делает массаж и его одежда всё время падает на лицо клиента. У меня был случай, когда я попала к массажистке, у неё была очень большая грудь...наверное ей тяжело было стоять и она все время делая массаж, ложила свою грудь мне на лоб...конечно, если бы на моём месте был мужчина, он был бы просто в восторге, но увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB