Клуб косметологов

интерактивные встречи косметологов
Текущее время: 25-04, 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 22:51 
Не в сети
Завсегдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05, 10:09
Сообщения: 32
Здесь нет однозначного мнения, есть массажисты, которые применяют техники "до синяков", есть те, кто приемлет только не жесткие массажи. И у тех, и у других есть свои обоснования, почему они выбирают именно эту технику работы. Да и клиенты разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 19:24 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 16-04, 10:55
Сообщения: 29
Откуда: г. Одесса, Украина
Добрый вечер всем. Я тебя полностью поддерживаю Webnata. В моей практике, хоть я еще себя считаю новичком, были и есть клиентки, которые настоятельно просят чтобы им делали силовой массаж. Т.е. это люди, которые привыкли, я думаю, еще с постсоветского времени, что если тебе делают больнее массаж, так это лучше. Пытаюсь таких клиентов переубеждать, но пока у меня это получается с трудом. Но я не отчаиваюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 20:20 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 23:58
Сообщения: 217
Откуда: Украина
У меня на днях была клиентка, которая просто требовала синяков. А массаж без них, говорит, непрофессиональный. Что ж, разошлись наши с ней пути.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
(Коко Шанель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 21:11 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 16-04, 10:55
Сообщения: 29
Откуда: г. Одесса, Украина
Наверное я тоже буду прощаться с некоторыми такого рода клиентами, хотя для меня это очень не желательно, т.к. я уже писала, что я новичок и для меня каждый клиент "на вес золота", чтобы наработать клиентскую базу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 21:37 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 22-12, 22:46
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Italiana писал(а):
У меня на днях была клиентка, которая просто требовала синяков. А массаж без них, говорит, непрофессиональный. Что ж, разошлись наши с ней пути.

Может быть сначала стОит объяснить, что синяк - это травма для ткани, что методики массажа ушли далеко вперёд от тех приёмов, которые были много лет назад, и что добиться результата можно более мягкими, щадящими способами - вот лимфодренаж, например, это практически поглаживание, а какие результаты! При правильно сделанном лимфодренаже можно вывести из организма гораздо больше шлаков, токсинов и лишней жидкости, которая даёт тканям отёчность, чем при классическом антицеллюлитном массаже. Уж если не внемлет клиент, то тогда уж можно предложить искать другого специалиста, который устроит его по всем его меркам - может ему садо-мазо нужно, а не массаж вовсе))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 22:15 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 23:58
Сообщения: 217
Откуда: Украина
Violet-ka писал(а):
Может быть сначала стОит объяснить, что синяк - это травма для ткани, что методики массажа ушли далеко вперёд от тех приёмов, которые были много лет назад, и что добиться результата можно более мягкими, щадящими способами - вот лимфодренаж, например, это практически поглаживание, а какие результаты! При правильно сделанном лимфодренаже можно вывести из организма гораздо больше шлаков, токсинов и лишней жидкости, которая даёт тканям отёчность, чем при классическом антицеллюлитном массаже. Уж если не внемлет клиент, то тогда уж можно предложить искать другого специалиста, который устроит его по всем его меркам - может ему садо-мазо нужно, а не массаж вовсе))))

Violet-ka, конечно стоит объяснить :) И это было сделано. Люди же разные бывают, некоторые настроены очень категорично и агрессивно. Мне тоже стаж не позволяет разбрасываться людьми, но в данном случае иначе бы не вышло.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
(Коко Шанель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 18:24 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 02-06, 16:53
Сообщения: 21
liza.karol писал(а):
Как не надо делать массаж...всё впечатления эйфории от массажа улетучивается в миг, когда массажист пересекает, так сказать "зону комфорта клиента", когда косметолог делает массаж и его одежда всё время падает на лицо клиента. У меня был случай, когда я попала к массажистке, у неё была очень большая грудь...наверное ей тяжело было стоять и она все время делая массаж, ложила свою грудь мне на лоб...конечно, если бы на моём месте был мужчина, он был бы просто в восторге, но увы...



У меня была точно такая ситуация! Про удовольствие от массажа сразу забываешь. Ещё не люблю, когда у косметолога свисают волосы прямо над твоим лицом......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 21:49 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 03-08, 21:42
Сообщения: 40
Посоветуйте, пожалуйста, хорошее обучение лимфодренажному массажу по телу в Киеве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 21:53 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 03-08, 21:42
Сообщения: 40
Не знаю как на счет синяков, но все мои клиенты, которые делали в разных местах антицеллюлитный массаж, говорили, что это очень больно( я работаю по лицу). Может из таких разговоров и создается впечатление, что если нет боли и синяков - нет эффекта. Но это конечно же прошлый век:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 17:03 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 13-11, 21:20
Сообщения: 18
Я делаю массаж уже не один год,делаю антицеллюлитный,синяков не оставляю,считаю ,что это не правильно.со мной на этаже работает другая массажист,которая как я считаю калечит людей.она оставляет один большой сплошной синяк,картина ужасная. и еще она делает массаж в перчатках! :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 15:36 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 21-01, 16:50
Сообщения: 55
anni писал(а):
Конечно без разогрева ни один массаж не делается. И все же когда попадаются клиенты с тонкой чувствительной кожей, очень сложно что б вообще не осталось следов после антицеллюлитных массажей, конечно без зверств.

Немного не по теме скажу: полностью согласна, что можно обойтись без синяков.Но у меня вот была клиентка с такой чувствительной кожей, что кровоподтеки у нее оставались после процедуры эпиляции...я первый ( и надеюсь, последний) раз такое наблюдала...причем, со слов клиентки, патологии со стороны сосудов вроде как у нее нет %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 15:52 
Не в сети
Проходил мимо

Зарегистрирован: 16-04, 10:59
Сообщения: 1
Откуда: Болгария
Я начала в свое время делать антицелулитные массажи сериями по 10(через день), потом поддерживающие 2 раза или 1 раз в неделю (когда могла) между сериями и снова серию. Так полгода. Теперь хожу только на поддерживающие раз в неделю иногда (очень редко) 2 раза в неделю. Эффект очень хороший, делаю у одного и того же кинезитерапевта. НО....должна сказать, что когда только начинала и больно было (особенно 2,3,4,5 масажи подряд и синяки были.....не такие как показали конечно, но были. Потом сама кожа стала более еластичной и видимо капиляры "подокрепли" :) Но при той же силе лимфодренажа уже давно нет ни болей ни синяков, один кайф и удовольствие от того что вижу хорошую ухоженную кожу. Мне 47 лет кстати сказать.
А.да.....надо быдовабить, что кроме постоянных масажей я пью оч. много воды и хоть и диет не соблюдаю, но питаюсь в основном правильной едой. Наверное просто клиентам надо объяснять, что если делать только массажи и ничего другого, то худеть будет только массажист....и целулита не будет только у массажиста:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 21:13 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 13-05, 22:37
Сообщения: 15
Откуда: Самара
себе делаю массажи курсами раз в год, никогда синяков не было, от клиенток слышала рассказы о массажистах после которых ходили синии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 18:16 
Не в сети
Проходил мимо

Зарегистрирован: 04-07, 23:45
Сообщения: 4
Откуда: самара
Мне тоже часто приходится переубеждать клиентов что не в синяках эффект, но видимо это мнение очень сильно закреплено. Жаль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB