Клуб косметологов

интерактивные встречи косметологов
Текущее время: 18-04, 19:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чистка лица
СообщениеДобавлено: 25-12, 02:40 
Не в сети
Умудрённый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 00:25
Сообщения: 67
Откуда: Украина
Сколько по протоколу должна длиться чистка лица - 15, 20, 30 мин? существует ли лимит времени который нельзя превышать (имеется ввиду механическая чистка руками).Увеличиваете ли вы время чистки при необходимости и соответственно цену?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 08:37 
Не в сети
Умудрённый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 19:06
Сообщения: 54
Откуда: Красноярск
Я когда только учлась нам говорили,что чистить нжно не больше 15-20 мин(не счиая всяких масок).Что не успелто оставляешб наслед раз.Объясняли это тем,что не нуж "насиловаь" чеовека.Я та никогда не делаю,пока все не уберу,не отпускаю.В следующепосещение все равно найдется что убирать.Естественно еси работ много,увеличивается время,а значит цена!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 09:06 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 22-12, 22:46
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Я применяю два варианта чисток - экономичный (с гидрированием) и оптимальный атравматичный по методу Холи Лэнд. На экономичный в среднем уходит час, по Холи Лэнд 1,5 часа. И в том и в другом случае механическую чистку применяю по мере необходимости. Но в случае с ХЛ она проходит гораздо менее болезненно для клиента и легче для косметолога - насиловать никого не приходится, так как все средства подобраны таким образом, что позволяют этот процесс сделать максимально щадящим , но вместе с тем очень эффективным, механически приходится воздействовать только на воспалительные элементы и инфильтраты, простые комедоны абсорбируются самостоятельно. Время чистки не зависит от стоимости, а только от варианта - второй естесственно дороже, но после объяснения всех нюансов клиент в 99 процентах случаев выбирает атравматичную. В очень сложных случаях чистка может занимать до 2-х часов максимум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 13:38 
Не в сети
Умудрённый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 00:25
Сообщения: 67
Откуда: Украина
Violet-kaЯ имею ввиду этап именно когда вы работаете руками с угрями, не маски, не гидрирование...вы ж не удаляете руками 2 часа?

_________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 13:41 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 11:28
Сообщения: 219
Откуда: Красноярск
Liana
все индивилуально,руками работаю в среднем минут 20,+/- 5минут

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 14:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 08:56
Сообщения: 141
Откуда: Украина
Тоже в среднем минут 20. Пробовала дольше - не понравилось. В принципе удлинить можно по договоренности.
Была клиентка у которой чистка лица переходила на чистку спины. Вы в салонах такое практикуете (спину, декольте)?

_________________
Если удача повернулась к тебе спиной, не расстраивайся - пристаивайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 15:51 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 11:28
Сообщения: 219
Откуда: Красноярск
ksuxa
Один раз клиентке делала,постоянной,сильно настаивала,но это была как бы отдельная процедура.А так...на дарсенвальчиком обработать декольте,можно спину и все...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 16:20 
Не в сети
Умудрённый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 19:06
Сообщения: 54
Откуда: Красноярск
ksuxa писал(а):
Тоже в среднем минут 20. Пробовала дольше - не понравилось. В принципе удлинить можно по договоренности.
Была клиентка у которой чистка лица переходила на чистку спины. Вы в салонах такое практикуете (спину, декольте)?

Ой,я тоже как-то бралась чистить дкольте и спину,больше не берусь.Не благодарное дело :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 17:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 08:56
Сообщения: 141
Откуда: Украина
Рыжик* писал(а):
ksuxa
Один раз клиентке делала,постоянной,сильно настаивала,но это была как бы отдельная процедура.А так...на дарсенвальчиком обработать декольте,можно спину и все...

У меня тоже впринципе была отдельная процедура. Я сначала закончила с лицом, а потом клиентка попросилась на спину. Как думаете сколько должна стоить такая услуга как отдельная процедура и что должно входить в протокол её проведения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 17:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 11:28
Сообщения: 219
Откуда: Красноярск
т.к. я в основном чистку делаю на Кристине,а спину надо было чистить (это в основном у всех так) только на половину,верхняя часть спины,то делала по протаколу,очищение,скрабирование,пилинг,разогрев.лосьон,затем сама чистка и потом после читки 2 пост лосьона и маску томатную...Взяла как за лицо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 21:07 
Не в сети
Умудрённый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 00:25
Сообщения: 67
Откуда: Украина
Спину, слава богу, редко просят, но было пару раз, намучилась, маску не делала, только дАрсонваль и азот, брала как за лицо.Если клиент заявляет, что летом все проходит, а зимой опять - назначаю кварц.За комедоны в ушах раньше не брала больше, теперь прибавляю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 21:23 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 22-12, 22:46
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Liana писал(а):
Violet-kaЯ имею ввиду этап именно когда вы работаете руками с угрями, не маски, не гидрирование...вы ж не удаляете руками 2 часа?

Конкретно на ручную чистку уходит не более 15-20 минут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 13:34 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 22-12, 13:16
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Непосредственно чистка занимает 15-20 минут (ультразвук+механическая или без). Весь комплекс 1-1,5 часа (очищение, пилинг, гидрирование, чистка, маска, крем).

_________________
"Некрасивых женщин нет, есть только ленивые."
Хелен Роуленд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 17:11 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 21-12, 15:05
Сообщения: 62
Откуда: г.Нижний Новгород
Видела в прайсах Москвы-чистка спины в 2 раза дороже обычной!У нас это как-то очень редко спрашивают,но бывает...
На сертификационных курсах в КВД говорили-непосредственно мануальная чистка-15 минут,что не успели-в следующий раз.На практике бывает по разному,стараюсь убрать максимально,но не более 2 часов общее время.А вот за уши никогда не брала дополнительно-на курсах говорили,это входит в услугу.А действительно,надо бы!И цену за объём работы не прибавляю...тоже думаю надо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 02:28 
Не в сети
Умудрённый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 00:25
Сообщения: 67
Откуда: Украина
Alexa писал(а):
Я когда только учлась нам говорили,что чистить нжно не больше 15-20 мин(не счиая всяких масок).Что не успелто оставляешб наслед раз.Объясняли это тем,что не нуж "насиловаь" чеовека.Я та никогда не делаю,пока все не уберу,не отпускаю.В следующепосещение все равно найдется что убирать.Естественно еси работ много,увеличивается время,а значит цена!


Вот и я так, хотя правильнее было бы все таки 15-20мин, ведь наша спина и глаза тоже устают.Когда я училась на курсах, еще не было метода гидрирования, нам объясняли, что лицо остывает от пара за это время, так же говорили, что при длительной чистке может быть дерматит.Когда "неблагополучный" клиент ходит раз в полгода вместо раза в месяц, "грозюсь" чистить по 15 мин и оставлять на следующий раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB