Клуб косметологов

интерактивные встречи косметологов
Текущее время: 25-04, 07:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 19:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 02:30
Сообщения: 223
Откуда: Киев
По времени все по разному. У мення есть две клиенты- это мой кошмар, им все всегда больно. Причем там больше психосоматика, я ради интереса их могу просто обратной стороны ложки тронуть, так это тоже им зверски больно кажется. :fool:
Как то два миллиума, мужу одной клиентки, час убирала. После первого он курил, пил кофе, рассказывал мне случаи о рыбалке, и только потом согласился второй убрать.
По времени имеено самой чистки как-то не засекала, надо будет заметить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 14:05 
Не в сети
Умудрённый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 13:26
Сообщения: 66
Откуда: Украина
На ручную чистку уходит 30 минут. Меньше - не получается, больше - это издевательство :)

_________________
ЛУЧШЕ БЫТЬ МОЛОДОЙ БАБУШКОЙ, ЧЕМ ПОЖИЛОЙ ДЕВУШКОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 18:26 
Не в сети
Умудрённый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12, 00:25
Сообщения: 67
Откуда: Украина
Ёлка писал(а):
А вот за уши никогда не брала дополнительно-на курсах говорили,это входит в услугу.А действительно,надо бы!И цену за объём работы не прибавляю...тоже думаю надо...


Сегодня был клиент на чистке - заглянула в уши - мама родная - по 50-60шт крупных комедонов в каждом ухе :shock: , в жизни такого не видела.Назначила отдельной процедурой, даже не знаю сколько и брать, наверное буду смотреть по времени.

_________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 19:46 
Не в сети
Умудрённый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 13:26
Сообщения: 66
Откуда: Украина
У меня есть клиент, у которого очень много комедонов за ушами, но лицо относительно чистое. За первую чистку взяла примерно на 15 процентов больше, за повторные - уже как за обычную....
А еслибы ко мне обратились с просьбой провести чистку только на этом участке, я бы взяла две трети стоимости обычной чистки.
Сделала бы энзимный пилинг, саму чистку, и дарсонваль по антисептической пудре; думаю час бы поигралась.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 10:10 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 21-12, 15:05
Сообщения: 62
Откуда: г.Нижний Новгород
А есть какая-либо причина появления комедонов именно в районе ушей?Может ли быть это диагностическим признаком?Ведь на самом деле бывает-на лице меньше,а вот за ушами-кошмар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 11:15 
Не в сети
Проходил мимо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 02:43
Сообщения: 2
Ёлка писал(а):
Ведь на самом деле бывает-на лице меньше,а вот за ушами-кошмар!
Может они забывают мыть заушами? :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 04:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 02:30
Сообщения: 223
Откуда: Киев
mery писал(а):
Может они забывают мыть заушами?

Ёлка писал(а):
А есть какая-либо причина появления комедонов именно в районе ушей?Может ли быть это диагностическим признаком?Ведь на самом деле бывает-на лице меньше,а вот за ушами-кошмар!


Мне когда-то обьясняла моя гастроэнтеролог топографию высыпаний и ее значение, потом сама добавила: все это ерунда. Может и ерунда, но высыпания при заболеваниях поджелудочной, печени, желчного и желудка я определяю сходу. Очень хорошо действует на новых клиентов, особенно если это у них хронические заболевания.
А вот про уши ничего не могу сказать, но был забавный случай. Ходила ко мне одна девушка ( и сейчас еще ходит) и были у нее все время за ушами ранки и шелушение. Так лицо очень хорошее, пару прыщиков, пару шелушинок, но в целом все хорошо. Но вот уши- слов нет!
Потом она как-то приходит, а кожа за ушами малинового цвета, причем видно что краска. Я смотрю на нее внимательно и вижу эту же краску на лбу и висках, но едва заметные следы.
-Вы волосы недавно красили?
-Да, перед приходом к вам.
-А за ушами почему не вымыли?
-А я там никогда не мою! :shock:
Оказалось, что моя голову, она не вымывала шампунь возле ушей, а голову она каждый день мыла.

_________________
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 06:30 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 21-12, 15:05
Сообщения: 62
Откуда: г.Нижний Новгород
Ронда,а Вы не могли бы описать эту самую топографию,ни от кого не могу добиться,все так и говорят-всё это ерунда,я считаю-не ерунда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 07:29 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 02:30
Сообщения: 223
Откуда: Киев
Зона края волос, лоб и виски(высыпания, шилешение)- острый гастрит.
Лоб- зона кишечника. Также единичные высыпания могут говорить о сбитом цикле. Множественные- дисфункция яичников
Миллиумы в орбитальной зоне- панкреатиты
Миллиумы на скулах и щеках- дискинезия желчного
Открытые комедоны скул- дискензия + хронические проблемы печени
Розовые угри- возможно высокий титр Хеликобактера (как следствие эрозия желудка или 12-типерстного кишечника)
Открытые и закрытые глубокие комедоны подбородка- проблемы щитовидки, тиреоидит. По другой версии воспалительные процессы репродуктивной с-мы.
Отёки верхнего века- кардио проблемы
Отёки нижнего- почки. Лиловый цвет внутренего угла века- надпочечники.
Пигмент скул- проблемы с печенью
Желтизна носогубного треугольника- тоже печень

Очень бы хотелось услышать отзывы коллег, так как научного подтверждения этому нет, но вот как у вас на практике, совпадает или нет?
К примеру высыпания на подбородке у моих клиентов часто дают совсем разные причины.

_________________
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 08:06 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 21-12, 15:05
Сообщения: 62
Откуда: г.Нижний Новгород
Спасибо большое!А вот область угла нижней челюсти-под мочкой уха с переходом на боковую поверхность шеи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 11:55 
Не в сети
Умудрённый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01, 13:26
Сообщения: 66
Откуда: Украина
Ронда, такой чёткой классификации я отследить не смогла, но опрашивая обладателей проблемной кожи обязательно сталкивалась с одной из перечисленных проблем.

_________________
ЛУЧШЕ БЫТЬ МОЛОДОЙ БАБУШКОЙ, ЧЕМ ПОЖИЛОЙ ДЕВУШКОЙ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 16:46 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 22-12, 22:46
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Ronda писал(а):
Очень бы хотелось услышать отзывы коллег, так как научного подтверждения этому нет, но вот как у вас на практике, совпадает или нет?

У меня такая информация и достаточно много подтверждений на практике: высыпания в области подбородка говорят о наличии воспалительного процесса в области гинекологии. Миллиумы в орбитальной области - проблемы с почками, желчным, часто камни, песок. Высыпания в области лба - тоже часто совпадает с проблемами ЖКТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 16:51 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 22-12, 22:46
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Ко мне недавно девочку-подростка привели на прокол ушей, так у неё "живого" места не было от глубоких комедонов - и на самих мочках, и в внутри ушной раковины и вокруг неё, просто жуткое зрелище. Пришлось объяснять бабушке, которая привела внучку, что сначала чистка нужна, а потом прокол. Самые крупные комедоны я удалила сразу, а на серьёзную чистку пригласила записаться. Не пришли - видимо, не посчитали это серьёзной проблемой. Жаль девочку :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 17:19 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 21-12, 15:05
Сообщения: 62
Откуда: г.Нижний Новгород
При ПРОХЛАДНОМ гидрировании Анна Лотан саму чистку можно не ограничивать 15-20 минутами!-из методических рекомендаций,протокол глубокой чистки методом ПРОХЛАДНОГО гидрирования(так правильно называется процедура-поправила методист)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-01, 02:11 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 02:30
Сообщения: 223
Откуда: Киев
Ёлка писал(а):
А вот область угла нижней челюсти-под мочкой уха с переходом на боковую поверхность шеи?

У таких бывают частые ангины и если они есть, то желательно сделать посев зева.

_________________
Настоящий оптимист даже на кладбище вместо крестов видит плюсы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB