Клуб косметологов

интерактивные встречи косметологов
Текущее время: 18-04, 09:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-12, 16:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 08:56
Сообщения: 141
Откуда: Украина
В этой теме рассказывается как вставлять фото больших размеров и не только, выкладывать видеоматериалы на форум; о программах которые нужны для чтения книг и прочее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 16:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 08:56
Сообщения: 141
Откуда: Украина
Рассказываю как ставить картинки на фото Радикал и как с ним работать.

Зайдем на страничку Радикала:
http://foto.radikal.ru

Она выглядит вот так без рекламы:
Изображение

Сначала нажмите на кнопке “Обзор” и появится окошко, в котором вы можете выбрать ваш файл с картинкой. После этого должна появиться строчка с адресом вашего файла на диске после слова “Загрузить фото”.

Теперь я расскажу про все опции, которые есть на страничке.
1) Уменьшить до пикселей. Эта опция, если в ней стоит галочка, уменьшает картинку до высоты 640 пикселей (если она выше этого размера, иначе ничего не происходит). По умолчанию она включена и я рекомендую её выключить в том случае, если вы хотите сохранить оригинальные размеры картинки и её качество.
2) Оптимизировать формат. Эта опция уменьшает размеры картинки и обычно немного ухудшает качество. Рекомендуется выключить для небольших картинок или оставить так как есть для более быстрой загрузки картинки другими Осинками или теми, кто смотрит эту картинку через интернет.
3) Безусловная оптимизация – непонятная оптимизация формата картинки – лучше это не трогать
4) Повернуть на X градусов – позволяет повернуть вашу картинку при загрузке на радикал.
5) Надпись на фото – эта опция для того, чтобы в левом нижнем углу была создана надпись белым цветом. Для этого надо написать текст надписи и включить саму опция.
6) Добавить в галерею – рока не работает.
7) Качество jpeg – это качество картинки. Его можно выставить от 1 до 100. Чем больше качество, тем лучше выглядит картинка и больше занимает. Значение 85 по умолчанию обычно подходит для всего.
Интерполяция – эта опция нужна только специалистам.
9) Создать превью пикселей – позволяет создать картинку заданного маленького размера и строчку (оно будет называться “ 3. Превью - увеличение по клику ” на следующей после загрузки фото страничке) , которую можно вставить в форум. В форуме будет маленькая картинка, на которую можно кликнуть, чтобы появилась оригинальная большая.
10) Полноразмерная картинка на странице ссылок – если её включить, то Радикал будет показывать картинку оригинального размера на второй страничке после загрузки фото.
11) Сброс параметров - сбросить все установки в значение по умолчанию.
12) Все картинки сеанса – показать все картинки, которые вы загрузили с этого компьютера в текущем сеансе работы с Радикалом. Сеанс работы – это то время до очищения информации внутри вашей программы просмотра страничек. Оно индивидуально для каждого компьютера.

Для самого простого случая, надо только убрать галочку с пункта Уменьшить до ... пикселей, указать картинку и нажать кнопку Загрузить.

Появившаяся страничка, в случае отсутствия ошибок, выглядит вот так:
Изображение


На ней нам нужно только:
3. Превью - увеличение по клику
Эту строчку надо скопировать и поставить в форум, чтобы было показано маленькое изображение с возможностью кликнуть на него и увеличить.
И вот это:
2. Картинка в тексте
Эту строчку надо скопировать и поставить в форум, чтобы было показано изображение оригинальных размеров. Но помните, что не у всех дома быстрый интернет так что не стоит злоупотреблять этой опцией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 16:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 08:56
Сообщения: 141
Откуда: Украина
Можно еще этим пользоваться:
http://keep4u.ru/
http://photobucket.com

_________________
Если удача повернулась к тебе спиной, не расстраивайся - пристаивайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 17:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 08:56
Сообщения: 141
Откуда: Украина
Теперь о том как загружать видео, книги и прочее.
Вариантов несколько (торрент, deposite и ему подобные, файловые обменники ваших почтовых ящиков).
Теперь о минусах:
- с торрента нельзя скачать/закачать на торрент, без предварительной регистрации. Впоследствии скачивание файла доступно круглосуточно, ограничено только количеством сидов раздающих этот файл. В итоге, нет сидов- нет закачки и мы в пролете.
- deposite и ему подобные общественные обменники. Ну кто сталкивался знает, что ограничена скорость количество скачиваний на свой IP-адрес при БЕСПЛАТНОМ скачивании. Нас же вроде интересует бесплатность.
-файловые обменники ваших почтовых ящиков. Скачивание доступно в любое время суток, ограничение - максимальный объем собственно закачиваемого файла (на mail.ru - 1 Гб), что не очень приятно когда нужно загрузить видеофайлы DVD. Но, к счастью для этого есть програмулины, позволяющие перекодировать большие файлы в форматы с меньшим разрешением и все ОК.

Итак, если вы хотите загрузить в торренте идете на http://torrents.ru/ далее читает все правила и их заморочки по выкладыванию файлов.

Общественные обменники вообще не советую

Расскажу подробнее о файловых обменниках. Вот ссылка на mail.ru для ознакомления http://files.mail.ru/faq

Рассказываю, как это делаю я. Для начала необходим почтовый ящик, у меня он на mail.ru. Входим в почтовый ящик, там в верху менюшки: почта, мой мир, адреса, файлы, фото, видео, блоги и т.д. Нам нужен раздел «файлы», кликаем на него. Если в менюшках сначала не видно такого раздела, то нужно кликнуть на соседний (фото/ адреса) и он покажется. Кликнув на этот раздел появится соответствующее окно. Посредине большими буквами будет написано «Загрузить файлы», кликнув на него появляется окно вашего компьютера. Выбираем нужный файл, жмем открыть и начинается загрузка, которая может занять прилично времени в зависимости от размера файла и скорости интернета. Главное требование – размер одного файла не должен превышать 1Гб. По окончании загрузки, слева будет подменю «загруженные», кликаем на него, в окне появляется загруженный файл, ставим галочку напротив него и жмем «Получить ссылку». Сгенерированную ссылку можно выкладывать на форуме. В принципе это всё. В разных почтовых ящиках эта функция присутствует, но интерфейс может разниться. Также разным может быть минимально допустимый размер загружаемого файла.

Всем удачи.

_________________
Если удача повернулась к тебе спиной, не расстраивайся - пристаивайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 17:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 08:56
Сообщения: 141
Откуда: Украина
Форматы электронных книг

В настоящее время существует несколько форматов, в которых хранятся электронные книги. Это PDF , DjVu и PostScript (PS) . Конечно, бывают ещё вырожденные случаи типа архива, в котором странички хранятся в виде отдельных графических файлов (обычно TIFF), но такие случаи мы рассматривать не будем. Опишем только те форматы, которые часто встречаются, в частности, используются в этой библиотеке.
PDF Этот формат разработан компанией Adobe (расширение файлов — PDF). Файлы этого формата обычно получаются либо преобразованием из PS, либо из TeX (с помощью PDFTeX), либо из растровых изображений, например, с помощью Adobe Acrobat. Необходимо отметить, что для хранения растровых изображений этот формат довольно плох, поскольку файлы получаются достаточно большого объёма.
Что касается просмотра файлов, то для этого пользователи Windows обычно используют (бесплатную) программу Adobe Reader, либо не менее бесплатную программу GhostView (обратите внимание, что для работы GhostView требуется программа GhostScript). Для просмотра PDF-файлов в *NIX-системах можно использовать xpdf.

DjVu Второй формат, который специально разрабатывался для сохранения растровых (преимущественно монохромных) изображений, в частности, для хранения электронных книг — это формат DjVu. Формат разработан компанией AT&T Labs. DjVu-файлы обычно имеют расширение djvu или djv. Преимущества формата DjVu — малый объём файлов. Например, книга объёмом 300–400 страниц, отсканированная с разрешением 300 DPI (dots per inch, точек на дюйм), будет занимать 2–4 Мб.
Если Вы — пользователь Windows, то для просмотра файлов этого формата можно использовать, во-первых, программу WinDjView, во-вторых, специальный многоплатформенный плагин для браузера Internet Explorer, разработанный LizardTech. Обе программы являются бесплатными. WinDjView — очень маленькая и быстро работающая утилита, и по этой причине её использование предпочтительней. Однако она находится в данный момент в процессе разработки, поэтому, как и у всякого продукта, в ней возможны ошибки и глюки. Что касается плагина, то из преимуществ можно отметить то, что он позволяет просматривать DjVu-файлы прямо в браузере, а из недостатков — невысокую скорость работы и то, что его дистрибутив занимает несколько мегабайт.
Кроме того, существует программа DjVu Solo, бесплатная разработка от LizardTech. Однако в настоящее время поддержка этого продукта прекращена. Это была достаточно хорошая программа, но она, например, не умела читать некоторые файлы с OCR (optical character recognition, оптическое распознавание текста), так что мы не рекомендуем её использовать.
Если Вы используете MAC OS, то можно использовать MacDjView (это, по сути, реализация WinDjView для MAC OS). Её можно достать на всё той же страничке WinDjView. Кроме того, Вы можете воспользоваться уже упомянутым плагином для MAC.
Наконец, если Вы пользователь *NIX-систем, и впервые слышите о формате DjVu, то Вы можете отправляться прямиком на сайт http://djvulibre.djvuzone.org/, где Вас снабдят всем необходимым ПО.

PostScript Третий формат, в котором иногда попадаются электронные книги — это формат PostScript (PS). Он чем-то похож на формат PDF в том смысле, что PS-файлы обычно изготавливаются с помощью системы TeX (эти файлы легко отличить по высокому качеству изображения), и, кроме того, в PS можно конвертировать растровые изображения (в этом случае файл получается очень большой и, как правило, плохого качества). Для просмотра файлов формата PS Windows-пользователи могут использовать уже упоминавшийся нами GhostView, для MAC OS существует портированный GhostView — MacGhostView, а *NIX-пользователи — уже упоминавшийся GView.
Необходимо отметить, что PS-файлы (поскольку сам формат фактически текстовый) очень часто встречаются в запакованном виде, чтобы уменьшить их объём. В этом случае они имеют расширение .ps.gz. Это означает, что они запакованы GZip-ом, и для их распаковки Windows-пользователи могут использовать архиватор WinRAR, который можно раздобыть на сайте разработчика RAR. Что касается GView, то эта программа умеет распаковывать .ps.gz-файлы самостоятельно, без использования внешних модулей.

_________________
Если удача повернулась к тебе спиной, не расстраивайся - пристаивайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 10:30 
Не в сети
Завсегдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05, 10:09
Сообщения: 32
Девочки, torrents.ru переехал, вы и сами знаете. Исправьте, пожалуйста, на их новый адрес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 13:25 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 05-08, 12:42
Сообщения: 42
Откуда: Украина
ksuxa спасибо большое за такую инфу. Думала зайти и задать миллион вопросов так как в компе не так сильна и многих тонкостей не знаю, а тут есть все ответы на мои вопросы. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 14:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 08:56
Сообщения: 141
Откуда: Украина
Рада помочь. :mrgreen:

_________________
Если удача повернулась к тебе спиной, не расстраивайся - пристаивайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB