Клуб косметологов

интерактивные встречи косметологов
Текущее время: 28-04, 01:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Массаж тела
СообщениеДобавлено: 28-12, 00:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 00:46
Сообщения: 114
Откуда: Киев
Есть мнение что по телу работают только массажисты, но к косметологу тоже часто обращаются с просьбой сделать массаж тела. Работаете ли вы с телом? Какими массажами владеете? Насколько востребована эта услуга в кабинете косметолога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 01:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 08:56
Сообщения: 141
Откуда: Украина
Когда в салоне есть массажист, то клиенты косметолога об этом практически не спрашивают, а администраторы напрямую записывают к массажисту. Так было когда я работала.
Иногда клиент хочет совместить два массажа сразу(лицо и тело), тогда не совсем удобно работать (смена мастера), наверное в идеале было бы уметь все самому.

_________________
Если удача повернулась к тебе спиной, не расстраивайся - пристаивайся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 08:14 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 22-12, 22:46
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Работаю и с телом и с лицом. Действительно удобно - не отдавать своего клиента в другие руки. Имею в работе несколько техник ручного массажа и аппаратных методик по телу, плюс талассо. Хотя некоторые мастера не могут совмещать разные направления в работе по причине разного физического соотношения приложения усилий. Мои клиенты пока не жалуются - им тоже удобно всё у одного специалиста делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 05:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 02:30
Сообщения: 223
Откуда: Киев
Я тоже работаю с телом. Обертывание не делаю, так как нет душевой кабины, да и по времени это очень долго (вся процедура).
Востребованность есть и большая, особенно весной. Берут сразу курс, правда почти все начинают любимую тему: а может вы к нам на дом? На дом никогда не соглашаюсь, смерть своей спине, если нет кушетки, да и дорога. Оно того не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 08:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-12, 11:28
Сообщения: 219
Откуда: Красноярск
кадый год собираюсь отучиться работе по телу,в плане массажей,обертывания то все на мастер классах паказывают рассказывают,но с ними,как правильно сказала Ronda ,нужна кабина,у меня ее тоже нет(((на прежнем месте работы была,делала обертывания,совмещали процедуры с лицом -очень удобно,время экономиться и для клиента и для косметолога за это время две процедуры,мы даже бывало и скидку делали...крема впитывала массажными движениями,кой какие знаю,но конечено не профи,поэтому...многие просили еще и массаж,но увы...его то я и не делала,отдавала массажисту.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 17:26 
Не в сети
Завсегдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 13:44
Сообщения: 6
Откуда: Europa
Цитата:
Есть мнение что по телу работают только массажисты, но к косметологу тоже часто обращаются с просьбой сделать массаж тела. Работаете ли вы с телом? Какими массажами владеете? Насколько востребована эта услуга в кабинете косметолога?


Нас учат работать и с лицом, и с телом. сейчас(второе полугодие) мы изучаем лицо, а второй год (во втором полугодии) будет посвящен телу.

дают только базу, остальное добираем на практике, у меня в салоне делают и аювердический, стоун, чакра, кристаллотерапия, широдара, ломи-ломи, массаж-релакс, aroma therapy, deep massagе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 15:48 
Не в сети
Умудрённый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12, 23:08
Сообщения: 63
Откуда: Mосква (медведково)
Я делаю классический общий и лечебный массаж (училась 2 года). С недавнего времени делаю еще и Шиацу массаж, который пользуется очень большой популярностью среди моих клиентов. Стоимость процедуры приличная (1800-2200) и затрата сил массажиста не сказать, что минимальна, но в сравнении с классикой разница чувствуется.
Считаю, что косметолог должен уметь работать с телом. Ведь это расширяет спектр услуг и круг клиентов, повышает загрузку дня.

_________________
vash.kosmetolog@gmail.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02, 00:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12, 00:46
Сообщения: 114
Откуда: Киев
Я сейчас тоже к этому пришла. Клиентам удобно сделать лицо и тело сразу. Собраюсь на курсы.

_________________
Трудно стать неотразимой, если ты ленивая.
Софи Лорен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 19:19 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 16-12, 12:21
Сообщения: 8
Откуда: г.Екатеринбург
Ronda писал(а):
Обертывание не делаю, так как нет душевой кабины

У меня в кабинете тоже нет душевой кабины, но я смываю полотенцами - очень удобно и быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 16:40 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 07-03, 19:07
Сообщения: 23
Откуда: Бишкек
тоже совмещаю .хорошие результаты при отечной форме целлюлита дает лимфодренаж Паскаля Коше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 23:03 
Не в сети
Умудрённый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 12:23
Сообщения: 51
Откуда: Йемен, Ходейда
Девочки, вот откопала видео по лимфодренажу Паскаля Коше.
http://123.raznomir.info/dt_view.php?course=60


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 22:51 
Не в сети
Завсегдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 01:15
Сообщения: 19
Откуда: Одесса
Владею классической техникой по телу, но не применяю.
Солидарна с мнением о разном физическом соотношении усилий, так как тактильная чувствительность быстро уменьшается при длительном раздражении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 18:53 
Не в сети
Завсегдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02, 21:41
Сообщения: 26
Откуда: Москва
ksuxa писал(а):
Когда в салоне есть массажист, то клиенты косметолога об этом практически не спрашивают, а администраторы напрямую записывают к массажисту. Так было когда я работала.
Иногда клиент хочет совместить два массажа сразу(лицо и тело), тогда не совсем удобно работать (смена мастера), наверное в идеале было бы уметь все самому.


Я работаю с телом давно. Но массажи отдельно не делаю, только в процессе обертывания.
В салоне у нас есть массажист, но он наоборот делает только массаж и не делает обертывания. Вот так и делимся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 09:07 
Не в сети
Умудрённый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02, 19:28
Сообщения: 59
Откуда: Омск
Лучезарная писал(а):
Ronda писал(а):
Обертывание не делаю, так как нет душевой кабины

У меня в кабинете тоже нет душевой кабины, но я смываю полотенцами - очень удобно и быстро.

Действительно, можно все смывать и полотенцами, тем более есть линии, препараты которых довольно несложно смываются таким образом, а еще есть клиенты, которые не любят бегать от душа до кушетки и наоборот, поэтому тут именно так и приходится делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 19:52 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 07-04, 19:07
Сообщения: 22
Откуда: киев
собираюсь как раз на курсы массажа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB