Клуб косметологов

интерактивные встречи косметологов
Текущее время: 16-04, 10:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Периоральный дерматит
СообщениеДобавлено: 24-09, 19:58 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 07-09, 20:06
Сообщения: 42
Обращаюсь к докторам. У кого есть опыт успешного излечения ПД у детей? Только не отправляйте к докторам, - сама такая, да и все коллеги уже поучаствовали.
Стандартные схемы помогают только снизить активность процесса, а потом все возвращается. И так 4-ый год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 17:54 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 01-10, 17:13
Сообщения: 7
Откуда: Ростов-на-Дону
Это хроническое заболевание.А какие схемы пробывали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 22:07 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 07-09, 20:06
Сообщения: 42
okcana писал(а):
Это хроническое заболевание.А какие схемы пробывали?

Вы меня не удивили!
Использовали антибиотики, метронидазал, антигистаминные, сосудистые . Все это на фоне гепатопротекторов и физио.
А Вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 21:48 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 13-10, 21:39
Сообщения: 17
Откуда: ukraine
Доброго времени суток.Могу предложить схему лечения,которую использую я,кол-во пациентов 2:(в КВД были обе,у гинеколога обе, гастоэнтеролога была 1,а лечится хотят у меня,т.к. хорошие знакомые )
1.Перорально-Метронидазол в доз 0.5 в острый период(и неделю,и 10 дней),под прикрытием флуконазола с 3-го дня приема антибиотика(возможен юнидокс,трихопол,дозировка та же),затем неделю метронидазол в дозировке 0.25,еще неделю-0.125(пол таблетки) в день.(Сразу предупреждаю,это личный опыт,классическая схема-0.25 месяц и 0.125 тоже месяц!!)
2.Наружно-крем с метронидазолом(розамет,метрогил гель),утром и вечером.
3.Убрать в острый период ВСЕ КОСМЕТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА,на Авен было отмечено появление новых восп.элементов(терм.вода переносится неплохо,крем категорически нет),в период улучшения возможно аккуратное использование карандаша для глаз-личная инициатива пациентки,подсыпаний не было),умываться 2 раза в день чистым оливковым мылом без отдушек или детским мылом,после умывания,смочив пальцы минеральной водой(с целью уменьшения количества оливкового масла,наносимого на поврежденные участки,поскольку роль демодекса в патогенезе периорального дерматита до сих пор неясна),масло оливковое экстра вирджин,терм.обработку не проводили.
4.Последнее,но не маловажное-диета,исключение кофе,спиртного,жирного,сладостей(немного можно домашнего приготовления),полный отказ от приправ магазинного поизводства и т.д.
Инсоляцию желательно минимизировать(шляпы и др.)
Добились стойкой ремиссии у одной и стабилизации у другой.И еще,очень ВАЖНЫЙ ФАКТОР-заболевание коварное,склонно к рецидивам-очень важен психологический настрой пациенток-ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
P.S.Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против использования гормонов,это большая ошибка,после их отмены(а она НЕОБХОДИМА),будет период значительного ухудшения,и пациент может не выдержать,вернуться на гормоны-а это тупик.

_________________
До 20 женщина красива или некрасива,после- ухожена либо неухожена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB