Клуб косметологов

интерактивные встречи косметологов
Текущее время: 24-04, 09:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 01:08 
Не в сети
Завсегдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 00:45
Сообщения: 32
Ю_В_Г
Спасибо за подробное описание! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 22:41 
Не в сети
Умудрённый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-12, 01:15
Сообщения: 96
Откуда: г.Саратов
Сейчас прочла описанную технику и поняла,что я это делаю,но незнала что это так называется,очень приятно в деле! :angel: Могу добавить лишь то,что делать все нужно очень медленно!Я перед массажеи,что б привыкнуть к особенностям линий и форме лица,прохожусь всеми ладонями ,как бы обтекая поверхность очень мягко,что б кожа не потеряла чувствительность в начальным движеним в массаже....

_________________
С УВАЖЕНИЕМ mIRINdA!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 07:05 
Не в сети
Умудрённый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02, 07:47
Сообщения: 74
Ю_В_Г воспользовалась вашими "приёмчиками" - спасибо! особенно балдеют клиенты от "Руки скользят по шее на затылочную часть, ладонной поверхностью охватываем основание черепа (ладони вложены одна в другую) и мягко тянем на себя"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-10, 10:42 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 24-08, 22:25
Сообщения: 35
Откуда: Санкт-Петербург
Рада, что понравилось :angel:
Девочки, ведь был же где-то разговор об Enerpeel!
А не могу найти. Помогите! (или это на Первом было?), пойду искать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 17:34 
Не в сети
Завсегдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 19:42
Сообщения: 17
Откуда: Россия Рязань
Ю_В_Г писал(а):
Девочки, извините, совсем замоталась.
Ж.д'К начинает любую процедуру с расслабления:
укладываем клиента без шапочки, не делая демакияж, кончиками пальцев ласково расчесываем волосы, неск. движений, направление - к себе. Ладонные поверхности кистей на плечах клиента, пальцы приподняты, мягко, но ощутимо (потренируйте на домашних или подругах силу нажатия) поочередно давим на плечи и "переступаем" ладонями к боковой поверхности шеи, затем назад к плечам, давим от себя, а не сверху вниз, 1-3 движения. Руки скользят по шее на затылочную часть, ладонной поверхностью охватываем основание черепа (ладони вложены одна в другую) и мягко тянем на себя, здесь важно, чтобы клиент не начал нам помогать (встречаются и такие), 1-3 движения. Подушечкой большого пальца (пальцы положены друг на друга) нажимаем на точку, расположенную в центре подбородка (1-3), затем между верхней губой и носом (1-3). Спиралеобразными движениями большого и указательного пальцев массируем ушные раковины (1-3), затем нажимаем на точки на раковинах (1-3).
1-3 нажатия сложенными подушечками больших пальцев в точке между бровями. Массаж бровей большими и указательными пальцами, затем "волна" брови, как в классике. Далее нажатия большими пальцами точек на лбу по вертикали: между бровями, в центре и у начала волосистой части. Ладони одна на другую в центре грудины, средний палец в районе мечевидного отростка, ловим дыхание клиента и на его выдохе проводим нажатие ладонью от основания к пальцам, как прокатываем.
Вот теперь уже шапочка, демакияж и далее по списку.
Если невнятно написала, уточняйте.
:good: очень интересно, видела такой массаж на выставки, стент с Анна лотан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 19:50 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 13-11, 17:31
Сообщения: 25
Откуда: Город на Волге
Никогда не оставляю клиента "одного", т.е. контакт не прерывается, если это маска, то легкий массаж по ней или массаж рук и предплечья, вот насчет ног это скорей всего удел маникюрш( хотя согласна, что это настоящий КАЙФ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 19:57 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 10-03, 13:06
Сообщения: 10
я делаю массаж рук и головы.клиенты болдеют от массажа головы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 16:55 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 13-11, 21:20
Сообщения: 18
Очень интересно,сама хочу попробовать так делать (массаж рук или ног,или головы),но бывают клиенты,которые только болтают и не могут расслабится,им надо выговариваться.Массаж рук и головы еще можно,но вот ноги не всегда,согласна,что часто клиенты не готовы к такому повороту событий и чувствуют себя не ловко.Делаю только при депиляции ног,вернее после когда наношу успокаивающий крем после депиляции массажными движениями.Еще мне одна косметолог посоветовала делать компрессы с лавандой (горячие) перед уходами,в начале на ноги,затем небольшой массаж,потом на руки,тоже не много по массажировать и потом на лицо,так человек полностью расслабляется. на лицо делаю всегда перед и после уходов и чисток (после чистки прохладный),на руки и ноги еще не пробовалаа для массажа головы хочу приобрести массажер "волшебные пальчики",у меня после него аж мурашки по коже,очень расслабляет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 19:49 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 10-03, 13:06
Сообщения: 10
мне кажется надо уточнять у клиента по поводу компресса с лавандой.не все могут переносиь этот запах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 13:24 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 03-08, 21:42
Сообщения: 40
да, в холодную пору года компресс очень любят клиенты :)
а с аромамаслом нужно конечно уточнять приоритеты у клиентов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 19:55 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 26-12, 13:45
Сообщения: 55
Сухое, махровое полотенце разогреваю в микроволновке 1 минуту и накрываю лицо клиента перед процедурой, пока готовлю косметику и аппаратуру. Также можно использовать вместо вапазона ( кому он противопоказан): гидрирующий гель под плёнку, сверху тёплое полотенце и менять его по необходимости, когда остывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 08:40 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 31-03, 21:12
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
pearla писал(а):
Сухое, махровое полотенце разогреваю в микроволновке 1 минуту и накрываю лицо клиента перед процедурой, пока готовлю косметику и аппаратуру. Также можно использовать вместо вапазона ( кому он противопоказан): гидрирующий гель под плёнку, сверху тёплое полотенце и менять его по необходимости, когда остывает.


я тоже люблю тёплое махровое полотенце,только я сварачиваю его валиком,и устанавливаю его под шею....расслабление на все 100%


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 15:42 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 30-09, 09:57
Сообщения: 9
Молодцы, а я только массаж кистей во время эмлы с разными маслами или ампулами чередую, что бы не скучно им было.( у многих не очень с руками, они этот уход ценят), а после теплое обертывание до конца процедуры оставляю. И в завершение разминаю воротниковую зону, и шею, долго им лежать приходится. Еще "муражкой" по голове. Про стопы - моя мечта, но учиться сейчас нет возможности.
Сама только была на фуд массаже в тайском салоне - прелесть как расслабляет, но есть и болевые моменты.
О, забыла. Во время демакияжа пенкой делаю двумя веерными кистями по массажным линиям , добавляя масло розы. Запах в кабинете..... и им приятнооооооо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 09:48 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 12-12, 19:58
Сообщения: 17
когда училась еще была на семинаре алголоджи там показывали разные расслабляющие процедуры. массажи. у них есть разные ритуалы. можно дать выпить немного морской воды он же тоник. все это использую в работе.музыка свечи массаж рук. клиентам нравится оказывается редко кто так делает в основном накладывают маску и курить уходят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB