Клуб косметологов

интерактивные встречи косметологов
Текущее время: 27-04, 01:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Направление на обследование
СообщениеДобавлено: 06-07, 17:53 
Не в сети
Завсегдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 16:38
Сообщения: 23
Буквально в течение недели столкнулась с такой проблемой. Вижу, что проблема с лицом напрямую связана с внутренними. Начинаю объяснять каких врачей посетить, клиентка недовольна, говорит что я не хочу решать ее проблемы и т.д., что я подруге ее помогла, а ей нет.
Второй случай подобный, но она меня внимательно выслушала и в заключение сказала, что все у нее проблемы от сглаза.
Как вы решаете такие ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 22:43 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 23:58
Сообщения: 217
Откуда: Украина
Ну, если от сглаза - отправляйте к бабке снимать сглаз : ))

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
(Коко Шанель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 22:59 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 23-04, 22:19
Сообщения: 19
+1000 :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Направление на обследование
СообщениеДобавлено: 25-07, 12:24 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 22-07, 17:09
Сообщения: 23
галина писал(а):
Буквально в течение недели столкнулась с такой проблемой. Вижу, что проблема с лицом напрямую связана с внутренними. Начинаю объяснять каких врачей посетить, клиентка недовольна, говорит что я не хочу решать ее проблемы и т.д., что я подруге ее помогла, а ей нет.
Второй случай подобный, но она меня внимательно выслушала и в заключение сказала, что все у нее проблемы от сглаза.
Как вы решаете такие ситуации?
думаю можно все таки прешать проблему клиента,паралельно направив на обследование,обьяснив что решаете только следствие,для наилучшего результата нужно исключить причину(которую кстати иногда исключить невозможно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 13:46 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 05-08, 12:42
Сообщения: 42
Откуда: Украина
Мне кажется если более тщательно собирать анамнез и выспрашивать буквально до мелочей, то некоторых специалистов можно избежать. если пациента сразу напугать и сообщить буквально о мед. комиссии он не вернется к вам. Я работаю в мед. центре и раньше мы тоже отправляли ко всем специалистам и больше их не видели (они либо пугались, либо считали что их разводят. Сейчас делаем немного по другому. Сдаем анализ крови на гормоны щитовидной железы если считаем необходимым, гормоны первой, второй фазы если есть нарушения в анамнезе. А гастроэнтеролога оставляем на закуску. и в тондеме с врачом назначаем терапию. А пока выясняем проводим либо озонотерапию либо другие процедуры. Может немного скомкано написала, но в последнее время всегда работаем так. Конечно индивидуальный подход необходим к каждому


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 19:16 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 29-07, 13:25
Сообщения: 26
Откуда: СПб
yulikaf30 писал(а):
Мне кажется если более тщательно собирать анамнез и выспрашивать буквально до мелочей, то некоторых специалистов можно избежать. если пациента сразу напугать и сообщить буквально о мед. комиссии он не вернется к вам. Я работаю в мед. центре и раньше мы тоже отправляли ко всем специалистам и больше их не видели (они либо пугались, либо считали что их разводят. Сейчас делаем немного по другому. Сдаем анализ крови на гормоны щитовидной железы если считаем необходимым, гормоны первой, второй фазы если есть нарушения в анамнезе. А гастроэнтеролога оставляем на закуску. и в тондеме с врачом назначаем терапию. А пока выясняем проводим либо озонотерапию либо другие процедуры. Может немного скомкано написала, но в последнее время всегда работаем так. Конечно индивидуальный подход необходим к каждому

Поддерживаю. Хорошо конечно, когда в одном центре можно пройти необходимые обследования. Но чаще бывает, что направляешь к специалистам, а пациента потом как ветром сдуло. Или приходят и говорят, что есть проблема, но ничего не назначили - "и сделайте быстрее так, чтобы эти прыщички прошли".

_________________
Scio me nihil scire
Сократ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 02:39 
Не в сети
Завсегдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11, 01:35
Сообщения: 22
Откуда: Москва
бывают и случаи когда согласны пройти обследования, но готовы идти исключительно по рекомендации к определенным врачам. а не во всех областях есть знакомые, куда направлять?

_________________
… для женщины быть привлекательной — это настоящий ключ, способный открыть не меньше дверей, чем лампа Алладина или фонд Онассиса....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 16:39 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 13-11, 21:20
Сообщения: 18
Я своим клиентам тоже объясняю,что нужно обследоваться ,говорю как правило-гинеколог и эндокринолог,но мало кто идет,в основном кивают головой и не идут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 15:34 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 13-11, 15:56
Сообщения: 37
Откуда: Ижевск
В подавляющем большинстве случаев такие обследования ничего внятного не дают. Наша медицина и лаборатория направлены строго на болезнь (с симптомами, достаточно серьезными изменениями внутренней среды), мы же в основном сталкиваемся с небольшими отклонениями, которые лабораторией не фиксируются, а значит время, деньги и доверие клиента на ветер. Хорошо, если мы ему (клиенту) объясним, что регулярные обследования есть хорошо, это забота о здоровье, но в любом случае это личное дело каждого человека. Единственный анализ, на который направляю настоятельно (по показаниям), это поиски демодекса (и то редко находят, не смотря на классические симптомы).
Все остальное, только рекомендации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 23:32 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 05-08, 12:42
Сообщения: 42
Откуда: Украина
[quote="AnnaT"]В подавляющем большинстве случаев такие обследования ничего внятного не дают. Наша медицина и лаборатория направлены строго на болезнь (с симптомами, достаточно серьезными изменениями внутренней среды), мы же в основном сталкиваемся с небольшими отклонениями, которые лабораторией не фиксируются, а значит время, деньги и доверие клиента на ветер.

Не согласна с вами. К примеру пациенту с угревой болезнью очень даже могут помочь и наоборот съекономить его деньги в дальнейшем лаб. обсследования (особенно с гинекол. патологией или эндокринными нарушениями) не надо лезть в дебри но на всем известные гормоны можете и вы сами направить, если человек не хочет ходить по докторам. А женщин в постменопаузе вообще желательно совместно с гинегологом делать красивой. Т.к все ваши старания будут напрасны и сведены к минимуму если яичники пардон в отключке либо главный женский орган удален. Но это сугубо мое мнение. Каждый выбирает что для него лучше и эффективней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 15:28 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 13-11, 15:56
Сообщения: 37
Откуда: Ижевск
ИМХО, на обследования гормонального статуса направлять следует девушек с нарушениями цикла (то есть с симптоматикой), но и в этом случае никакой гарантии, что патология будет найдена ( Вы разброс норм видели?). К тому же в большинстве случаев при обращении к гинекологу с жалобами на высыпания будут выписаны КОК, эт конечно значительно улучшит внешний вид, но практически не снимет проблему, так как при отмене препаратов прыщи вернуться (и хорошо, если не прихватят еще проблем). ИМХО, гормоны должны назначаться по показаниям (контрацепция), а не для коррекции угревой сыпи.
В постменопаузе применение ЗГТ заметно увеличит эффективность процедур, но опять же, см побочные действия гормонов.
Все это не значит, что я против обследований, но они не должны быть первичными в коррекции УБ. Рекомендовать проходить диспансеризацию регулярно, следить за здоровьем, стремиться к здоровому образу жизни, вовремя решать проблемы со здоровьем, вот здесь я всеми руками ЗА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 17:41 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 02-11, 22:48
Сообщения: 7
Согласна, что собирая подробный анамнез у клиента, автоматически отметается большинство специалистов. Как правило, девушки давно страдающие УБ согласны пройти полное обследование, после всех консультаций и анализов вердикт - ЗДОРОВА. А наследственная предрасположенность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 23:27 
Не в сети
Проходил мимо

Зарегистрирован: 07-12, 21:41
Сообщения: 1
На русском медицинском сервере проблема УБ освещена досконально, причём с позиций доказательной медицины. Так вот с позиций этой самой доказательной медицины совсем не надо гонять пациентов на массу ненужных обследований. И КОКи назначаются как раз для коррекции угревой сыпи, и никакого отношения демодекоз не имеет к развитию этой самой УБ, некоторое значение доказано его при розацеа. Проблемы ЖКТ никакого отношения тоже не имеют. И пусть едят булочки и пирожные те, кто их любит. Не установлено связи между питанием и развитием проблемы. А вот наследственность является одним из факторов способствующим развитию болезни.
Есть чёткий алгоритм лечения этой проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 02:06 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 05-08, 12:42
Сообщения: 42
Откуда: Украина
AnnaT писал(а):
ИМХО, на обследования гормонального статуса направлять следует девушек с нарушениями цикла (то есть с симптоматикой), но и в этом случае никакой гарантии, что патология будет найдена ( Вы разброс норм видели?). К тому же в большинстве случаев при обращении к гинекологу с жалобами на высыпания будут выписаны КОК, эт конечно значительно улучшит внешний вид, но практически не снимет проблему, так как при отмене препаратов прыщи вернуться (и хорошо, если не прихватят еще проблем). ИМХО, гормоны должны назначаться по показаниям (контрацепция), а не для коррекции угревой сыпи.
В постменопаузе применение ЗГТ заметно увеличит эффективность процедур, но опять же, см побочные действия гормонов.
Все это не значит, что я против обследований, но они не должны быть первичными в коррекции УБ. Рекомендовать проходить диспансеризацию регулярно, следить за здоровьем, стремиться к здоровому образу жизни, вовремя решать проблемы со здоровьем, вот здесь я всеми руками ЗА


У каждого свое мнение в этом вопросе. Но ни один здравомыслящий гинеколог просто так КОКи не назначает, тем более для пациента просто пришедшего с УБ. УБ уже является следствием того же СПКЯ или нарушения менстр. цикла (последний кстати не только у девушек). Гинеколог обычно лечит свою патологию и хорошо если совмесно с косметологом. Опять же ЗГТ не назначают каждой женщине в постменопаузе, я имела ввиду гипоэстрогенемию и тд. А за здоровое питание, образ жизни я только двумя руками за и всегда приветствую такое стремление


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 08:52 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 13-11, 15:56
Сообщения: 37
Откуда: Ижевск
Вашему населенному пункту несказанно повезло с гинекологами, наши гинекологи как раз спокойно назначат КОК сразу... Еще из институтского курса помню, что кроме КОКок есть различные схемы коррекции гинекологического статуса, но практического применения их я видела раза 2 за все время..... Про диеты, с помощью которых также можно влиять на гормональный фон, тоже мало кто из докторов говорит. Именно поэтому направлять на обследования всех, не вижу смысла. Исключение составляют только девушки (а так я всех своих клиентов женского пола называю, без привязки к возрасту-) с симптомами дисгормоноза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB