Клуб косметологов

интерактивные встречи косметологов
Текущее время: 26-04, 19:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26-03, 16:22 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 20-02, 23:44
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
Коллеги!Поделитесь,если у кого есть протоколом на "Гигиеническая чистка лица".Так чтобы там все было расписано подробно:подготовка,показания к процедуре,противопоказания..или это не протокол?инструкция,значит.Сравним.

_________________
Красота спасет мир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 18:05 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 23:58
Сообщения: 217
Откуда: Украина
Мне кажется, это очень творческое определение : ))
У меня самая простая схема такая, если лицо без особых проблем:
- демакияж
- маска-размягчитель камедонов
- чистка ложечкой, руками - по ситуации
- спец. тоник или антисептик
- маска и возможно дарсонваль
- сыворотка или крем

Варианты: можно вместо холодного гидрирования сделать вапоризацию, например. Можно воспользоваться эксфолиантом, по маске можно сделать дарсонваль, при угревой болезни можно применить всякие интересные сыворотки - и до чистки и после, можно сделать массаж по Жаке, браш-массаж (толку от него немного, я не люблю), скомбинировать чистку с УЗ-пилингом или вакуумной чисткой... и т.д.

Это же все от лица зависит.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
(Коко Шанель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 18:50 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 15-02, 18:43
Сообщения: 36
Откуда: Украина
У меня схема следующая:
- демакияж
- гидр. гель-маска
- чистка - механическая+ручная
- антисептик
- дарсонваль
- массаж по Жаке
- маска поросуживающая, дезинфицирующая
- сыворотка, гель или крем
Это в обязательном порядке. Иногда добавляется эксфолиант, при угревой болезни - маска с антибиотиками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 19:03 
Не в сети
Умудрённый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02, 19:28
Сообщения: 59
Откуда: Омск
У меня схема следующая:
-демакияж
-гидр.гель- маска (вариант - вапоризатор, по показаниям и желанию клиента)
-чистка (механическая или комбинированная (УЗ-чистка+ложечка Уно)
- антисептик
_ если мехническая то - дарсенваль
- массаж по Жаке
- маска поросуживающая (вариант - альгинат + сыворотка,либо маска с антибиотиками, все зависит от показаний)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 19:07 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 20-02, 23:44
Сообщения: 63
Откуда: Санкт-Петербург
нас так учат:
-демакияж
-пилинг
-вапоризация
-ручная чистка,лишь в труднодоступных местах-ложкой
-обработка антисептиком
-массаж по Жаке или себорегулирующий
-Д`Арсонваль,можно до или после маски
-маска дермоочищающая
мы обучаемся на Collin Paris
а вы средства какой фирмы используете?

_________________
Красота спасет мир!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 19:18 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 23:58
Сообщения: 217
Откуда: Украина
Irina_Sim, косметика SPA Abyss. На другие марки еще засматриваюсь, выбираю.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
(Коко Шанель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 22:16 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 15-02, 18:43
Сообщения: 36
Откуда: Украина
RENEW, Космотерос, Anna Lotan.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-03, 23:57 
Не в сети
Завсегдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 01:15
Сообщения: 19
Откуда: Одесса
Работаю в основном с препаратами ДжиДжи, схема следующая:
-демакияж
-пилинг с салициловой кислотой- Beauty Med
-размягчающий гель
-чистка
-локальная обработка удаленных пустул, открытых и закрытых комедонов лечебным, бактерицидным лосьоном
-дарсонваль
-маска
-крем
На днях собираюсь пойти на обучение в ХолиЛенд, обязательно поделюсь протоколом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 09:33 
Не в сети
Умудрённый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02, 19:28
Сообщения: 59
Откуда: Омск
kosmonet писал(а):
RENEW, Космотерос, Anna Lotan.

Как Вам Космотерос в отношении чистки? Я только начинаю осваивать эту марку и хотелось бы знать мнение других


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 10:25 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 15-02, 18:43
Сообщения: 36
Откуда: Украина
Холодного гидрированичя как такового в Космотеросе нет. Они предлагают использовать энзимный пилинг - или размешав с теплой водой или с базовым гелем с гиалуронкой. Я пробовала, мне не совсем понравилось. Если лицо нормальное - то неплохо. При запущенных помогает плохо - поры не отрываются совсем. Конечно, это лично мое мнение - чистки в Космотеросе слабые. В качестве маски после чистки при акне - очень хорош базовый гель с гиалуронкой + антибиотики.
Энзимный пилинг Космотероса нравится в экспресс-уходе - хорошо выравнивает тон, структуру.
Я использую хол. гидрирование от Анны Лотан - нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 10:56 
Не в сети
Умудрённый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-02, 19:28
Сообщения: 59
Откуда: Омск
kosmonet писал(а):
Холодного гидрированичя как такового в Космотеросе нет. Они предлагают использовать энзимный пилинг - или размешав с теплой водой или с базовым гелем с гиалуронкой. Я пробовала, мне не совсем понравилось. Если лицо нормальное - то неплохо. При запущенных помогает плохо - поры не отрываются совсем. Конечно, это лично мое мнение - чистки в Космотеросе слабые. В качестве маски после чистки при акне - очень хорош базовый гель с гиалуронкой + антибиотики.
Энзимный пилинг Космотероса нравится в экспресс-уходе - хорошо выравнивает тон, структуру.
Я использую хол. гидрирование от Анны Лотан - нравится.

Большое спасибо за ответ! Значит и пробывать в чистке, наверное, и не буду, будем делать привычными средствами, про энзимный пилинг в экспресс-уходах тоже слышала хорошие отзывы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 15:48 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 21-12, 15:05
Сообщения: 62
Откуда: г.Нижний Новгород
elen77 писал(а):
kosmonet писал(а):
RENEW, Космотерос, Anna Lotan.

Как Вам Космотерос в отношении чистки? Я только начинаю осваивать эту марку и хотелось бы знать мнение других

Совершенно замечательно Космотерос для чистки!для разрыхления используем состав:1ч энзимн пилинг,1ч-маска Сияние,(берём примерно 1/4часть маски,попробуйте,оптимальное кол-во подберёте опытным путём)1ч пилиг-гоммаж,1чбазовый гель.Все под плёнку или вапоризатор на 20 мин.и чистите себе на здоровье!нисколько не хуже Анны Лотан!иногда даже лучше!я работаю на том и на другом,Космотерос в 2 раза дешевле выходит.потом напишите Ваше мнение,удачи!
kosmonet писал(а):
В качестве маски после чистки при акне - очень хорош базовый гель с гиалуронкой + антибиотики.
.

Поясните пожалуйста,как Вы это проводите,каким образом и какие добавляете антибиотики?
elen77 писал(а):
kosmonet писал(а):
Холодного гидрированичя как такового в Космотеросе нет. Они предлагают использовать энзимный пилинг - или размешав с теплой водой или с базовым гелем с гиалуронкой. Я пробовала, мне не совсем понравилось. Если лицо нормальное - то неплохо. При запущенных помогает плохо - поры не отрываются совсем. Конечно, это лично мое мнение - чистки в Космотеросе слабые. В качестве маски после чистки при акне - очень хорош базовый гель с гиалуронкой + антибиотики.
Энзимный пилинг Космотероса нравится в экспресс-уходе - хорошо выравнивает тон, структуру.
Я использую хол. гидрирование от Анны Лотан - нравится.

Большое спасибо за ответ! Значит и пробывать в чистке, наверное, и не буду, будем делать привычными средствами, про энзимный пилинг в экспресс-уходах тоже слышала хорошие отзывы

После чистки в Космотерос хорошо использовать маски:очищающая на каолине,маска себорегулирующая или маска с биосерой %)

[b]Елка
не пишите сообщения подряд,прльзуйтесь функцией правка-изменит в правом верхнем углу!!! Бан не за горами!!![/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 17:58 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 15-02, 18:43
Сообщения: 36
Откуда: Украина
У некоторых моих клиенток была реакция на энзимный пилинг. Поэтому теперь в чистках комбинирую Анну Лотан + RENEW, не скажу, что дорого.
Интересное сочетание масок - попробую на себе, там увидим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 18:03 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 21-12, 15:05
Сообщения: 62
Откуда: г.Нижний Новгород
kosmonet писал(а):
У некоторых моих клиенток была реакция на энзимный пилинг. Поэтому теперь в чистках комбинирую Анну Лотан + RENEW, не скажу, что дорого.
Интересное сочетание масок - попробую на себе, там увидим.
я дважды в год бываю у них на семинарах-совершенствуют методики и разработки-и мы пробуем))
скорее всего у нас разные цены,у нас Анна Лотан достаточно дорогая.а в каком виде проявлялась аллергич реакция?есть у меня с подозрением одна клиентка,но у неё и на АЛ была реакция...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 18:03 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 15-02, 18:43
Сообщения: 36
Откуда: Украина
Ёлка писал(а):
Совершенно замечательно Космотерос для чистки!для разрыхления используем состав:1ч энзимн пилинг,1ч-маска Сияние,(берём примерно 1/4часть маски,попробуйте,оптимальное кол-во подберёте опытным путём)1ч пилиг-гоммаж,1чбазовый гель.Все под плёнку или вапоризатор на 20 мин.и чистите себе на здоровье!нисколько не хуже Анны Лотан!иногда даже лучше!я работаю на том и на другом,Космотерос в 2 раза дешевле выходит.потом напишите Ваше мнение,удачи!
:good:

Спасибо большое! Чем и прекрасен наш форум - столько новенького узнаешь! :drinks:
А новые маски для тела пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB