Клуб косметологов

интерактивные встречи косметологов
Текущее время: 25-04, 02:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 14:45 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 21-01, 16:50
Сообщения: 55
Помимо всех уже перечисленных причин врастания волос,способствует этому то, что в момент выдергивания волоса иногда происходит разрыв внутреннего корневого влагалища.Если при этом у клиента ускоренный и усиленный процесс ороговения, то происходит следующее: новый волос (тонкий и слабый) не может пробиться через толщу рогового слоя и растет по пути наименьшего сопротивления, как раз через этот разрыв.Исправить ситуацию можно, если после эпиляции прижечь спиртом, но по понятным причинам , это не для всех и не всегда возможно, потому что больно %) .Ни в коем случае не призываю всем так делать, просто делюсь информацией к размышлению.А вообще в работе использую Гель-комплекс фруктовых кислот 25% от Premium, очищающий лосьон пред эпиляцией, эмульсию постэпиляционную двухфазную, иногда пудру противовоспалительную, иногда просто тальк. В средства, замедляющие рост волос, если честно, не очень верю :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 19:00 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 03-09, 18:52
Сообщения: 7
Откуда: Украина
Я использую Волостоп Фолли доктор от Таноя, он экономичен и работает. Пользуюсь им после депиляции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 16:37 
Не в сети
Проходил мимо

Зарегистрирован: 28-02, 23:19
Сообщения: 2
Откуда: Германия
Делаю себе сама шугаринг на ногах и руках. Через 3 года стали врастать волосы. Пользовалась АБР-маской из Холи Лэнда, механический пилинг (но не постоянно), улучшения нет. Видимо, волос истончился и ослаб, но меньще по количеству их не стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 00:53 
Не в сети
Завсегдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-11, 16:57
Сообщения: 10
Откуда: Украина
Подскажите, пожалуйста, что можно посоветовать клиентке с непросто вросшим волосом, а с воспалительным инфильтратом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 20:20 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 13-10, 21:39
Сообщения: 17
Откуда: ukraine
Arina писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что можно посоветовать клиентке с непросто вросшим волосом, а с воспалительным инфильтратом?

я бы посмотрела на региональный лимфоузел,если он увеличен,болезненный,антибиотики курсом под прикрытием +наружно мазь с метронидазолом,антигистаминная терапия,если узел спокоен-наружная терапия,от депиляции пока воздержаться,заменить на бритье..а так вообще надо видеть,чтоб полумерами не допустить серьезных осложнений

_________________
До 20 женщина красива или некрасива,после- ухожена либо неухожена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 16:07 
Не в сети
Проходил мимо

Зарегистрирован: 29-05, 15:22
Сообщения: 3
Откуда: одесса
Девчат, я шугаринг не делала ни разу. Говорят он
лучше от врастания? Правда ли? Удаление волос
идет "по росту".Кто работает?

тоже есть вросшие волоски,это на сколько я знаю не зависит от типа депиляции,а зависит от кожи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB