Клуб косметологов

интерактивные встречи косметологов
Текущее время: 01-05, 19:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 10:03 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 13-05, 16:58
Сообщения: 31
Откуда: Ростов-на-Дону
Мы о высшем образовании говорим? Среди тем должен быть раздел трихология.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 18:12 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 02-06, 16:53
Сообщения: 21
Думаю, серьёзное внимание необходимо уделить прежде всего вопросам дезинфекции и стерилизации. На тех курсах где я училась об этом вообще не говорили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 20:31 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 23:58
Сообщения: 217
Откуда: Украина
Marisha писал(а):
Думаю, серьёзное внимание необходимо уделить прежде всего вопросам дезинфекции и стерилизации. На тех курсах где я училась об этом вообще не говорили.

Поддерживаю! Я была в шоке, когда узнала что некоторые стерилизуют инструмент просто в УФ-стерилизаторе.

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
(Коко Шанель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 17:09 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 05-08, 12:42
Сообщения: 42
Откуда: Украина
По-моему мнению пока будут существовать так называемые домашнии кабинеты толку не будет. Я считаю что анатомию, гистологию, биохимию, дерматологию и дерматоонкологию и тд человек должен изучить в медуниверситете, а на курсах повышения квалификации косметологии уж все тонкости сего мастерства. Ни одни курсы не дадут тех знаний которые дают мед. школы.
А про асептику антисептику уж вообще молчу.
дама-косметолог с большим стажем работы ложечку уна после чистки побрызгала хосписептом и начала следующую чистку. Очень врезался мне этот случай в память


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 18:51 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 23:58
Сообщения: 217
Откуда: Украина
yulikaf30 писал(а):
дама-косметолог с большим стажем работы ложечку уна после чистки побрызгала хосписептом и начала следующую чистку. Очень врезался мне этот случай в память

Здесь дело не в помещении, а в человеке. Можно куда угодно поставить стерилизатор, корзолекс и прочее...

_________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
(Коко Шанель)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-08, 22:26 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 03-08, 21:42
Сообщения: 40
Согласна. Много зависит от уровня развития самого мастера, но также и от руководства салона или клиники. Некоторые директора, кстати косметологи, не понимают зачем нужна ультрафиолетовая лампа и тот же бацилол или любой другой антисептик???
Но все-равно большая ответственность в этом случае лежит на мастере, как он организует свою работу.
Для этого и нужны такие форумы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 18:19 
Не в сети
Завсегдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-10, 19:42
Сообщения: 17
Откуда: Россия Рязань
практическая дерматокосметология Ахтямов, Бутов, замечательна книга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 17:14 
Не в сети
Умудрённый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 17:52
Сообщения: 53
Откуда: Киев
Я думаю, что в нашей работе мелочей в принципе быть не может. Конечно это не операционная, но когда клиент уверен, что у вас всё чисто, стерильно (Вы в халатике мед., чистенькие, опрятные) и вы всегда повышаете свою квалификацию, он чувствует себя более расслабленно. У меня были разные сменщици ( у которых плесень в стерилизаторе и халат в принципе не стирался, а занашивался до черноты месяца 3-4, а потом покупался новый). Поэтому если вы делаете инвазивные процедуры, важна и гистология и биохимия и тот же внешний вид. И дело не в том где сидит косметолог. НЕ место красит человека, а человек место. Я 2 года сидела в декрете и мои любимые клиенты ходили ко мне домой. Притом одна клиентка побывав в первом салоне который находился ближе к её дому, убежала от туда в диком ужасе. говорит там же взяться руками за что то страшно. Воскоплав заляпаный воском до не узнаваемости, на чайнике слой грязи и т. д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 08:18 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 31-03, 21:12
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург
Таша писал(а):
Я думаю, что в нашей работе мелочей в принципе быть не может. Конечно это не операционная, но когда клиент уверен, что у вас всё чисто, стерильно (Вы в халатике мед., чистенькие, опрятные) и вы всегда повышаете свою квалификацию, он чувствует себя более расслабленно. У меня были разные сменщици ( у которых плесень в стерилизаторе и халат в принципе не стирался, а занашивался до черноты месяца 3-4, а потом покупался новый). Поэтому если вы делаете инвазивные процедуры, важна и гистология и биохимия и тот же внешний вид. И дело не в том где сидит косметолог. НЕ место красит человека, а человек место. Я 2 года сидела в декрете и мои любимые клиенты ходили ко мне домой. Притом одна клиентка побывав в первом салоне который находился ближе к её дому, убежала от туда в диком ужасе. говорит там же взяться руками за что то страшно. Воскоплав заляпаный воском до не узнаваемости, на чайнике слой грязи и т. д.



часто слышу от клиентов что на простой вопрос, как обрабатываете инструменты,мастера входят в транс и не знают что ответить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 20:53 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 13-05, 22:37
Сообщения: 15
Откуда: Самара
у меня все одноразовое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB