Клуб косметологов

интерактивные встречи косметологов
Текущее время: 24-04, 09:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 17:27 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 02-11, 22:48
Сообщения: 7
Согласна с Анной Т, иногда читаешь назначения некоторых дерматологов и волосы шевелятся. Например, есть ли смысл в назначении кремгена при закрытых невоспаленных угрях и очень жирной коже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 17:54 
Не в сети
Проходил мимо

Зарегистрирован: 01-02, 21:58
Сообщения: 1
Подскажите katarinakomilfo,что за волшебная сыворотка.Буду очень благодарна,т.к. сама страдаю угревой болезнью.Уже чего только не делала и чем не мазалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 12:23 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 21-01, 16:50
Сообщения: 55
Наиболее сильная линейка средств коррекции акне , ИМХО, у Премиум( компания Салонная косметика, Россия).Рецептуры разработаны в Московском Институте Красоты и на мой взгляд вполне заслуживают доверия.Обязательно механическая чистка, аппаратные методики. Для тяжелой степени уже следует подключать ретиноиды. Назначение антибиотиков для лечения угревой болезни считаю нецелесообразным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 20:59 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 13-05, 22:37
Сообщения: 15
Откуда: Самара
Мне нравится дифферин+базирон АС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-05, 18:05 
Не в сети
Проходил мимо

Зарегистрирован: 04-07, 23:45
Сообщения: 4
Откуда: самара
дифферин+базирон АС, в более тяжелых случаях юнидокс по схеме, в период ремиссии мезо + пилинги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 16:17 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 21-01, 16:50
Сообщения: 55
lilian писал(а):
Да, врачи дематологи всегда на антибиотики сажают. Только улучшение это дает кратковременное, а дальше все опять возвращается... как по замкнутому кругу. К нам часто поступают такие пациенты, после неоднократных курсов антибиотиков, когда уже ничего не берет. Вытягиваем пилингами и мезотерапией...

Я хоть и дерматолог, но не сторонница антибиотиков при лечении акне...и мезо , если честно, больше как сопутствующая терапия при легкой степени,ИМХО.Если гормональный статус в норме, нет патологии ЖКТ, обычно достаточно подобрать адекватный уход, обязательно включая стредства, повышающие местный иммунитет( например, сыворотка "Иммунопротекторная".Раньше с успехом использовала Противоаллергенную сыворотку для жирной кожи, но Премиум ее больше не выпускает- что очень меня расстроило, отличное средство было).Чистки тоже делаю. Главное замотивировать клиента(пациента), чтобы он соблюдал все ваши назначения, при чем не до видимого улучшение, а столько , сколько нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 22:16 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 13-10, 21:39
Сообщения: 17
Откуда: ukraine
пламя писал(а):
Я сейчас многих шокирую, наверно. Но вот я (врач-дерматовенеролог высшей категории, кстати) считаю такой подход либо "раскруткой" клиента, либо тупым непрофессионализмом. Если доктор тупо отправляет "сдавать на всё", то непонятно, чему его учили в институте. И зачем к нему вообще ходить, направления и медсестра отлично выпишет. Он осмотрел больного - у него должен быть предварительный диагноз. Подтвердить его анализом - более, чем достаточно. А можно подтвердить и эффектом от лечения, это даже лучше.
Ну, кидайте в меня гнилые помидоры, кидайте


:drinks:+100!А еще это дорого,ваш пациент выходит от Вас в недоумении:зачем приходил?я считаю,что если есть хоть зачатки клинического мышления,то даже врач-НЕ-дерматолог может предположить несколько нозологических единиц,есть маркеры-зоны высыпаний (патологических элементов),как правило,правильно собранный анамнез дает достаточно информации,конечно,если есть сомнения-направляйте к смежникам,но не вообще "пойдите туда,пройдите все,послушайте,что скажут.."анализы на гормоны-укажите,что!Поставьте предварительный диагноз-и подтвердите его НУЖНЫМИ обследованиями..

_________________
До 20 женщина красива или некрасива,после- ухожена либо неухожена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 15:50 
Не в сети
Проходил мимо

Зарегистрирован: 19-10, 14:49
Сообщения: 3
советую попробовать пилинги из серии OB(oxygen botanicals)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 22:00 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 13-10, 21:39
Сообщения: 17
Откуда: ukraine
lilian писал(а):
Да, врачи дематологи всегда на антибиотики сажают. Только улучшение это дает кратковременное, а дальше все опять возвращается... как по замкнутому кругу. К нам часто поступают такие пациенты, после неоднократных курсов антибиотиков, когда уже ничего не берет. Вытягиваем пилингами и мезотерапией...

Я предпочитаю комбинировать-юнидокс по схеме,под прикрытием +сорбенты +после курса йогурт+наружно-пилинги,люблю сесдерму салициловый,ну и плюс грамотная домашка,и особенно уменьшение пациентом непомерного рвения что-то там самому ковырять...да,и борюсь с их штукатурными изысками,предлагаю хотя бы на время заменить тоналку хотябы на антибакт.пудру,например,пропотальк,и ,кстати,и чистку закрываю,и Д'арсонваль по нему делаю..а вообще небыстро это,тут главное,правильно пациента/клиента настроить

_________________
До 20 женщина красива или некрасива,после- ухожена либо неухожена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-02, 20:02 
Не в сети
Проходил мимо

Зарегистрирован: 28-02, 19:53
Сообщения: 3
А ведь когда-то мы косметологии уделяли на много меньше времени чем сейчас. Вот и приходится обращаться за помощью, например к сайтам - там всё можно найти и подробно.
Источник: http://www.vayr.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB