Клуб косметологов

интерактивные встречи косметологов
Текущее время: 24-04, 21:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 20:02 
Не в сети
Умудрённый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02, 21:19
Сообщения: 54
Откуда: Украина
liza.karol писал(а):
Она приходит ко мне раз в две недели, приходит на уход, лицо идеальное, но весь подбородок в черных угрях. Я почищу её, всё идеально, через две недели снова весь подбородок в угрях. И так постоянно.?

У меня тоже такая есть - так там ежедневно тонна тонального крема. переубедить невозможно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 11:03 
Не в сети
Проходил мимо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-05, 12:09
Сообщения: 4
Не секрет, конечно shttp://kosmetolog.flybb.ru/images/smiles/wink.gif -->http://kosmetolog.flybb.ru/images/smiles/wink.gifshttp://kosmetolog.flybb.ru/images/smiles/wink.gif --> Это концентрат под названием "Восстановление иммунитета и микрофлоры кожи" компании Yugen.

_________________
Красивое лицо является безмолвной рекомендацией (с) Бэкон Ф.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 07:21 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 21-02, 09:34
Сообщения: 14
спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 22:59 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 23-04, 22:19
Сообщения: 19
liza.karol писал(а):

Будет ли результат если использовать ретиноиды в течении длительного времени наружно?


Попробовать можно, ретиноиды часто дают хороший и стойкий результат.
Можно так же подключить и базирон.
Из ретиноидов рекомендую третиноин. В России он не продаётся, зато есть в аптеках практически во всех странах мира и стоит там копейки.
Например, в Египте арабский Акретин стоит меньше 2 долларов, а швейцарский Ретин-А около 4 долларов за 30 мл. Есть третиноин в аптеках и Турции и Греции. Думаю ваши клиентки найдут способ его приобрести и скажут вам за совет большое спасибо.
Для домашнего использования в комплексе с третиноином назначаю лосьон с АХА процентом не ниже 10 с учётом типа кожи.
Но согласна, что найти причину всё же необходимо. Но с этим уже не к косметологу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 06:21 
Не в сети
Завсегдатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-04, 20:04
Сообщения: 31
Спасибо за советы и рекомендации. Очень благодарна всем за помощь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 17:13 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 08-02, 17:42
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск
Webnata писал(а):
Смотря какие ретиноиды, конечно. Их длительное применение часто дает аллергические реакции в виде мелкой красной сыпи и зуда, так что длительно с ними осторожнее.

Это не аллергия, а ретиноидный дерматит. У ретиноидов узкое терапевтическое окно, так что схемы надо строить поаккуратнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 17:32 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 08-02, 17:42
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск
elen77 писал(а):
Я тоже, если вижу проблему, очень настаиваю на обследовании, и только потом могу обещать хоть какой-то положительный результат

Я сейчас многих шокирую, наверно. Но вот я (врач-дерматовенеролог высшей категории, кстати) считаю такой подход либо "раскруткой" клиента, либо тупым непрофессионализмом. Если доктор тупо отправляет "сдавать на всё", то непонятно, чему его учили в институте. И зачем к нему вообще ходить, направления и медсестра отлично выпишет. Он осмотрел больного - у него должен быть предварительный диагноз. Подтвердить его анализом - более, чем достаточно. А можно подтвердить и эффектом от лечения, это даже лучше. :mrgreen:
Ну, кидайте в меня гнилые помидоры, кидайте! :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-05, 21:55 
Не в сети
Умудрённый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02, 20:49
Сообщения: 97
Откуда: Баку
пламя
сама на кучу лаб иследований не отправляю Но во многих странах Европы это закон-обследовать с ного до головы,чуть ли на биопсию не здают

_________________
Мечты сбываются!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 00:09 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 23-04, 22:19
Сообщения: 19
Пламя, а если ты не правильно диагноз поставила, то лечение на смарку?а оно бывает на много дороже, чем анализы. А главное - потерянное время.
Лови помидор :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 06:52 
Не в сети
Умудрённый

Зарегистрирован: 08-02, 17:42
Сообщения: 74
Откуда: Новосибирск
Спасибо. Только практика показывает, что анализы ошибаются чаще, чем я.
Одно время работала в одном медцентре. Там нам в обязанности вменялось "крутить", действовала система откатов. Ну, нашли лямблий, ну пролечили. Угри как были, так и есть. Человек вообще зачем пришёл?
ИМХО, с демодексом тоже чистой воды развод. Про гормоны вообще молчу - ИФА в одних руках так получается, в других иначе.
А вообще, УБ - заболевание полиэтиологическое.

Про страны Европы. Знаю только про Францию. Там чётко страховая медицина, ни одного лишнего евро тебе потратить не позволят. Все назначения должны быть экономически обоснованы, за лишнее заплатишь из своего кармана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 08:26 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 23-04, 22:19
Сообщения: 19
Пламя, возможно при такой системе работы как ты описала твой диагноз всегда будет более правильным.
Но я с такими ситуациями не сталкивалась. Да, бывают ошибки.
Они бывают и при исследованиях на ВИЧ, например, от этого никто не застрахован.
Но сейчас, при развитой сети лабораторий пациент сам выбирает где ему сдать анализ. А то, что наше лечение даёт результат, так это от того, что мы даже при постановке неправильного диагноза боремся со следствием. И чем упорней боремся, тем успешней.
Но при таком подходе клиент всегда будет сталкиваться с эффектом отмены.
А вот если бороться с причиной, то и следствие в виде УБ частенько уходит безвозвратно.
Не исключаю, что есть косметологи, которым это не выгодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 16:07 
Не в сети
Умудрённый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 17:52
Сообщения: 53
Откуда: Киев
Правильно нужно без фанатизма. Мы лечим кожу, а по результатам собранного анамнеза и топографически расположенных угрях уже можно послать и на обследование.
Есть у меня один пациент - парень лет 29 всё лицо в милиумах. Спрашиваю, что с печенью, отвечает делал обследование всё нормально, а так совпало что был и у какого то "экстасекса" она тоже ему сказала, что что- то с печенью. Ещё имеет силу генетика. Можно переболеть гепатитом иметь хр. холицестит, глисты и т. д. иметь хорошую кожу.
Иногда назначаю по схеме: активир. уголь, кальция глицерофосфат, креон, мочегонный сбор, вит. Е, холивер иногда цинктерал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 09:04 
Не в сети
Завсегдатель

Зарегистрирован: 23-04, 22:19
Сообщения: 19
Таша, а мочегонный сбор какой-то конкретный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-08, 15:49 
Не в сети
Умудрённый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-07, 17:52
Сообщения: 53
Откуда: Киев
Марго писал(а):
Таша, а мочегонный сбор какой-то конкретный?


Нет, можно любой. Просто шиповник тоже подойдёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 12:52 
Не в сети
Проходил мимо

Зарегистрирован: 22-08, 10:44
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Исспользую Холи Ланд. Иногда подключаю Базирон, Дифферин.
Хорошие результаты дает "Джеснер" - Космедикс, но после нескольких пиллингов Х.Л. К каждому индивидуальный подход.
Полюбому советую обследоваться....

_________________
А Л Е N А


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB